Санкции и проблемы с выписками - что грозит за пропуск срока подачи заявления о банкротстве?

• г. Москва

В законе о банкротстве указан 30-днеынй срок подачи заявления о банкротстве, в случае если просрочка по кредитам составляет свыше 90 дней и человек неплатежеспособен. Закон вступил в силу 1 октября. С этого момента начинается отсчет этих самых 30 рабочих дней. НО! У многих просрочки уже многомесячные и даже многолетние. Следовательно необходимо запрашивать выписки из банков по счетам, где будут указаны точные цифры (основная задолжность-проценты-пени), которые необходимо ввести в установленную форму. Банки с подобными выписками не спешат (от слова совсем). Следовательно практически 100% люди будут пропускать установленный законом срок подачи заявлений. Из этого вытекает вопрос, а какие санкции предусмотрены за пропуск срока и что делать, если банк в принципе подобную выписку не предоставит?

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено санкций.

А что делать, если банк не предоставляет выписку? Они с этим могут тянуть вечность. А без заполненной формы со ВСЕМИ кредиторами заявление не подать.