Могут отключать холодную воду за неуплату?

• г. Санкт-Петербург

На какой срок могут отключать холодную воду? Никак не могу найти ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

Выдержка из необходимого Вам НПА:

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Приложение № 1

Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа