Инструкции для сторожей - соблюдение чистоты территории и расширение обязанностей по руководству

• г. Екатеринбург

Работаю сторожем мне в должностью инструкцию в писали пункты соблюдение чистоты прилегающей территории и пункт привлечение к другим работам по усмотрению руководителя данного подразделе ния.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть ТД, где прописано именно сторож то действия РД по вменению доп обязанностей без вашего согласия неправомерны

Спросить
Пожаловаться

Постановление правительства Самарской области № 1034. пункт 7.9

по данному пункту, четко и понятно прописанно, что владелец животного, может выгуливать своего питомца на территории прилегающей к дому (газон) но при соблюдении чистоты (т.е. убирая продукты жизнедеятельности, соблюдая безопасность других граждан и их имущества, т.е животное должно быть на поводке, и (или) в наморднике) вопрос остается открытым, УК или какая то группа жителей дома, установила табличку выгул собак запрещен, вопрос законности данного знака?

Работаю 4 месяца. В действительности должностную инструкцию заместителя по социальному воспитанию, а моя должность руководитель структурного подразделения дали прочитать (ознакомиться). на руки не выдали не одну из инструкций. Руководитель говорит якобы инструкция у меня на руках. Могу ли получить эту инструкцию (или ее ксерокопию) у своего руководителя и что для этого надо сделать. Спасибо!

У меня есть вопрос по должностной инструкции, которую мне предоставил мой работодатель для ознакомления. Она содержит пункт "Выполняет другие работы в рамках планов отдела и ЦБС" Дело в том что все пункты тщательно прописаны. Я могу потребовать отмены этого пункта?

Работаю оператором-кассиром на азс. В должностных инструкциях прописано, что мы должны соблюдать чистоту и порядок на рабочем месте и на прилегающей территории азс. Этот пункт подразумевает, что мы должны чистить снег?

Работаю сторожом административного здания, руководитель изменил должностную инструкцию добавив пункт в случае производственной необходимости сторож выполняет функции дворника в пределах рабочего времени, занимается благоустройством. А так же есть пункт безотлучно находится на объекте в течение всего времени дежурстваю. Правомерны ли его действия?

У меня в должностной инструкции стоит пункт "Исполнение других служебных поручений непосредственного руководителя. Может ли начальник на основании этого пункта ддавать поручения, выходящие за рамки ДИ?

"

Я работаю учителем-логопедом. Руководитель в должностную инструкцию включил пункт о замещении должности воспитателя. Имеет руководитель на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Арендую по договору аренды, помещение. Управление составила протокол что не проводится уборка прилегающеюй территории. Подскажите кто должен убирать прилегающею территорию, если в договоре аренды данный пункт не прописан. Спасибо.

Из пункта А в пункт В ездит автобус за школьниками и везёт их пункт А. Но был случай, было собрание в пункте С, тогда детей, родителей, учителей из пункта А отвезли на автобусе пункт С, а из пункта В ни кого не забрали. Вопрос должен ли был приехать автобус в пункт В и забрать детей и родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение