Алименты для Марии - изменения после увольнения отца и поиск его новой работы

• г. Воронеж

До мая муж работал и алименты приходили насчет. Муж уволился, стал на биржу. У нас дочь - Мария 10 лет. Алименты перечисляет сам по почте июнь-480 руб, июль-700 руб. Есть ли какой-то минимум перечислений на ребенка? Как теперь искать бывшего мужа на другой работе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

При увольнении должника исполнительный лист пересылается обратно приставу исполнителю, а он работает с должником, выясняет его новое место работы, (должник обязан сообщить об этом приставу, и затем пересылает и\лист по новому месту работы. Виды заработка и иного доходы из которых производится удержание алиментов определяется Постановлением Правительства. Сюда включаются в том числе и пособие по безработице

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребёнка стоит на бирже, алименты платить не хочет, приставы не выполняют свои обязанности. Помогите мне пожалуйста, а меня такая ситуация. С мая 2021 года по декабрь отец моего ребёнка специально встал на биржу. Тк у него есть левый заработок, работает сам на себя не официально (скупает машины перегоняет). Январь 2022 ни копейки, февраль 2022 ни копейки, март 3000 устроился, апрель 3000, май уволился. Далее, июнь прислали с новой работы 9800 за май. Июль за июнь уже 8700. И в конце июля уволился. Прислали 5800. Теперь я получила с биржы 108.87 копеек, что мне делать, до 2021 у него был долг 123000 тр арест карты, сейчас начну писать постановление об изменении алиментов в твёрдой валюте, а меня к вам вопрос какой у него долг с мая 2021 по февраль, он же стоял на бирже, спасибо, буду благодарна. Приставы Самары Кировского района не хотят работать, как мне на них повлеять.

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Бывший муж перечисляет алименты по почте в размере 500 руб с июля по август 2011 г, с ноября 2010 по июль 2011 г не перечислял, нигде якобы не работает. Прожиточный минимум гораздо больше. Как взыскать алименты за весь период не оплаты, куда обращаться?

Я подала на бывшего мужа на алименты в суд, ему присудили выплаты, когда работал на работе регулярно перечисляли, после его уволили с работы, встал на биржу, пол года простоял на бирже платил, а сейчас уже почти 2 месяца ничего не перечисляют, что делать?

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Такая ситуация, муж работал в организации с оформлением по трудовой, так как работы не было с марта по июнь, он фактически не работал и соответственно не было заработной платы, и во время простоя в этой организации, он начал работать в другой организации по договору подряда (с мая по июль). На данный момент уволился с обоих организаций, с которой по трудовой работал в июне, в которой по договору подряда в конце июля. Сейчас нужна справка о доходах за май-июль для оформления пособий, как ее получить? Работодатель организации (в которой работал по договору подряда, отказывается ее давать, ссылаясь на то, что за июль он вообще не делал отчисления)

Судом моему бывшему мужу присудили платить 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Он уволился с работы, стал на биржу труда и работает не официально. Приходят с биржи алименты 1000 руб. Но в исполнительном листе написано что 1/2 от прожиточного минимума. Как добиться исполнения решения суда? Можно ли требовать ареста его имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне подала на алименты, муж проживает в другом городе и до сих пор не получил уведомления от судебных приставов. На данный момент у него стоит вопрос об увольнении. Получается, что если он встанет в августе на биржу труда, за июнь и июль алименты заплатят от биржы или посчитают от его прежнего заработка?

Скажите, мой бывший муж работал в организации и бухгалтерия перечисляла мне алименты, затем он уволился и стал осуществлять частную предпринимательскую деятельность и перечисляет мне по 700 рублей в месяц, могу ли я подать заявление в суд, чтоб бывший муж платил мне алименты на ребёнка в размере минимального прожиточного минимума. Ю положенного на несовершеннолетнего ребёнка?

Оформляю пособие третьему ребенку до 3-х лет, как малоимущая семья. Требуют справки за июнь, июль, август. В июне муж стоял на бирже труда, в июле работал вахтовым методом по срочному трудовому договору, в августе не работал. Какой можно найти выход в данной ситуации? Может, пока не кончился август, поехать на вахту? Или отсутствие записи за август в трудовой достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение