Обязанность выплатить задолженность за жилье после передачи другому нанимателю - возможности оспорить решение суда

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Муж-военнослужащий, в 2010 году ему было распределено жильё, заключили договор соц. найма, прописались в троем-я, муж и ребёнок. 2 года исправно платили за все коммунальные услуги, за квартиру (квитанции сохранены). В 2012 году муж переводиться служить в другое место-квартиру по акту приема-передачи передаём другому нанимателю, муж выписываеться. Я с ребёнком остаюсь. Спустя 2 года совершенно случайно узнаю, о том что наниматель которому мы передали квартиру оказался недобросовестным, договор соц. Найма не заключил, соответственно в паспортный стол ничего не принёс, а значит в квартире не прописан и за квартиру не платил. Жилищная контора подала на меня в суд, на взыскание с меня задолженности по платежам. Мировой судья обязал меня выплатить задолженность. Обязанная ли я платить? Как можно оспорить данное решение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решение суда обязательно к исполнению!

Но у вас есть право обжаловать в вышестоящий суд в 10-дневный срок.

Нужно будет собирать доказательства и предъявлять их в суде.

В вашей ситуации рекомендую воспользоваться помощью адвоката.