Сергей Васильевич Куденеев отправлен в отставку - как оформить обращение в Прокуратуру для восстановления своих прав? Сайт Прокуратуры г.Москвы не содержит информации о новом прокуроре - кто был назначен на эту должность

• г. Москва

В настоящее время Куденеева Сергея Васильевича отправили в отставку. А я намереваюсь обращаться в Прокуратур для восстановления своих законных прав. На сайте прокуратуры г.Москвы фамилии нового прокурора нет: информация обновляется, - так сообщается на сайте.

Каким образом в данном случае оформлять обращение.

Уважаемый...! А далее: Прокурор? Или как?

Кстати, Вам известно: кто назначен прокурором г.Москвы?

Ответы на вопрос (3):

Напишите так: в прокуратуру г. Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать в шапке и прокурору.

Меня интересовало, как в тексте обращения обойтись без имени и отчества :).

Обычно заявления, как и ответы начинают с :Уважаемый такой-то!

Далее заявление продолжают: К вам обращается такая-то такой-то по вопросу ...

Впрочем,, я понимаю, что это не самое важное , можно и обойтись, тем не менее

Спросить
Пожаловаться

01 Октябрь 2015 года

Назначен прокурор города Москвы

Мне удалось узнать, кто прокурор москвы ныне.

Для сведения юристам этого сайта:

1 октября генпрокуратура сообщила:

Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой объявлен Указ Президента о назначении государственного советника юстиции 2 класса Чурикова Владимира Викторовича на должность прокурора г. Москвы

Спросить
Пожаловаться

Обжаловал ответ 1-го зам. Прокурора города Прокурору города. В ответ меня пригласили в Прокуратуру дать объяснения по сути обращения и сотрудник прокуратуры в мои объяснения вписал, что я не буду обжаловать ответ 1-го зам. Прокурора. Мистика да и только! Зачем мне ещё раз обжаловать бездеятельность 1-го зам. Прокурора, если я его уже обжаловал Прокурору города и не получил ответ на своё обращение? Согласно ст.22 "О прокуратуре"прокурор имеет право вызвать юр.и физлицо для дачи объяснений по вопросу нарушения Закона, а не для дачи объяснения об отказе обжалования действий (бездействия) вышестоящему Прокурору. Считаю, что сотрудник Прокуратуры, вписав в мои объяснения по поводу нарушения законодательства отказ в обжаловании ответа 1-го зам. прокурора превысил свои должностные полномочия и прямо нарушил ст.22 Закона "О прокуратуре",в чём я не прав?

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Если прокурор административного округа города отказал в ходатайстве. Кому далее по структуре мы можем направить хадатайство? Сначала прокурору города? Затем прокурору области? А затем в генеральную прокуратуру? Или можно сразу в генеральную прокуратуру? И на чье имя отправлять хадатайство в ген. прокуратуру, так же прокурору или первому заму прокурора?

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Прокурор Советсткого района внес мэру города Нижнего Новгорода протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города Нижнего Новгорода и предложил ему провести воспитательную работу с прокурорм района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора оветского района прокурора Нижнего Новгорода и мэра города.

В своем ответе на мое обращение районная прокуратура пишет: в случае несогласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

Решила обжаловать в городской прокуратуре.

Городская прокуратура отвечает: действующим законодательством не предусмотрена возможность отмены вышестоящим прокурором направленного Вам прокуратурой района ответа на Ваше обращение.

Господа, прокомментируйте ответ городской прокуратуры со ссылкой на закон.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение суда первой инстанции по делу по заявлению на неправомерные действия прокуратуры принесена апелляционное представление прокурора. То есть прокуратура является стороной по делу, которая вправе подать апелляционную жалобу, а прокурор, соответственно, не может участвовать в данном деле. Может ли в этом случае прокурор принести апелляционное представление? Или прокуратура должна была подать апелляционную жалобу через представителя прокуратуры, а не через прокурора?

В течение года прокуратура не отвечала на заявление! На основании какой статьи я могу обратиться в суд? В городскую прокуратуру не могу написать, так подписал районный заместитель прокурора, а не сам прокурор.

После повторного обращения, пришел такой ответ:

Сообщаю, что Ваше обращение с доводами о неполучении ответа на обращение от 09.11.2017 и отсутствии указанного обращения в материалах надзорного производства (№), поступившая в прокуратуру района 28.11 2018. рассмотрена.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что материалы надзорного производства (№), сформированного по Вашим обращения, частично отсутствуют. ПО настоящее время местонахождение отсутствующих материалов надзорного производства не установлено.

Сотрудник канцелярии, в обязанности которго в 2017 году входил учет и хранение надзорных производств, в настоящее время уволен из прокуратуры района.

Однако в ходе проверки на служебном компьютере, находившемся в пользовании помощника прокурора Иванова М.И. в обязанности которого входил в том числе, надзор за соблюдением законов при осуществлении предварительного следствия СУ УМВД района, обнаружена электронная копия ответа на вышеуказанное Ваше обращение.

Данная копия распечатана и изготовлен дубликат ответа, с которым Вы можете ознакомиться в прокуратуре района.

Установить дату отправки Вам указанного ответа, в ходе проверки не представилось возможным, в связи с произошедшим сбоем электронной системы АИК №Надзор", а так же частичной утратой надзорного производства (№).

В соответствии с п.6.3 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №44, возвращаю приложенные к обращению документы.

Настоящий ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

Подпись заместителя прокурора советника юстиции.

На судебном процессе по поводу незаконного увольнения, сделал заявление о фальсификации и подлоге документов ответчиками и там же на судебном процессе, в присутствии прокурора, просил считать мое заявление официальным обращением в прокуратуру, о чем было указанно также и в самом заявлении. Прокурор естественно не прореагировал. Написал заявление на бездействие прокурора в районную прокуратуру. Получил ответ, что прокурор на судебном заседании неправомочен принимать обращения граждан! На мой взгляд этот ответ прокуратуры неправомочен, как минимум, прокурор обязан был сказать, что заявление не может быть подано данным путем и прокурор не может оставлять обращение гражданина РФ в прокуратуру без внимания. Есть ли какой либо закон регламентирующий данные отношения?

Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение