Вопросы по уголовному делу по статье 160 - примирение сторон и указание в справке об отсутствии судимости

• г. Самара

Хотела бы узнать ответы на мои вопросы. На меня заведено уголовное дело по статье 160, ну как на меня (в заявлении было написано неким) повесили на меня, там интересная история получилась. Вообщем у меня на свадьбе было вино, которое я попросила друга (коллегу) чтобы он купил ее на свои деньги, а он взял и написал на меня в долг (я тогда администратором работала). Была в отпуске, после отпуска я пришла на работу и сразу вне плановая ревизия, по результатам которой образовалась недосдача в размере 60 000 руб. Я уволилась. На меня, через год завели уголовное дело, в ходе расследования на меня повесили три тысячи рублей, за вино. Сама лично, я ничего не брала, меня в то время вообще не было в магазине. Я готова возместить ущерб, в размере три тысячи рублей. Таким образом, как я понимаю дело должно будет закрыто за примирением стором и я таким образом признаю себя виновной. Так ли это? 2 вопрос. В справке об отсутствии/наличии судимости, что будет указано? (ведь в деле моя фамилия мелькает только со слов свидетелей) И будет ли суд или дело все таки не дойдет до суда? Спасибо за раннее. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Так ли это?- Да

2 вопрос. В справке об отсутствии/наличии судимости, что будет указано? -судимости не будет

И будет ли суд или дело все таки не дойдет до суда?- на усмотрение следователя и наличия доказательств.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: 2007 году у меня был административный штраф, судья мне четка сказала, если я оплачу его вовремя, то через один год судимость будет снята. Настал 2015 год, мне для устройства на работу потребовалась справка о наличии (отсутствии) судимости, и я ее заказал через МФЦ. Когда я получил на руки эту справку, был удивлен, так как там была указана моя статья. Разве так должно быть написано, если судимость закрыта? Смысл тогда было вообще оплачивать штраф?

Заказала справку о наличии (отсутствии) судимости. В графе доп. информация написано: Заведено уголовное дело по статья 167 часть 1 обязательство о явке. Дело было закрыто на стадии дознания, за примирением сторон, год назад. В справке это не отражено. Судимости не было. Должна ли эта информация отражаться в справке? Влияет ли это на работу в сфере образования?

Я бы хотела узнать что будет за умышленное причинение ущерба: сосед проколол соседу два колеса на машине, было написано заявление в полицию, теперь потерпевший притензий не имеет, так как сразу были выплачены деньги в двойном размере, ущерб по заявлению 4000, выплачено 10000 т р,3 года назад уже был суд по другому делу, но там было закрыто за примерением сторон, повлияет ли это? дело заведено уголовное сейчас. Если можно ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Понадобилась справка о наличии отсутствии судимости на работу, если лет семь назад было заявление в полицию, но уголовное дело не завели, будет ли это отражаться в справке, тогда ещё была старая фамилия, а справка требуется на новую фамилию. Какие факты вообще отражаются в справке?

Прнадобилась справка о наличии отсутствии судимости, если лет семь назад было заявление в полицию, но уголовное дело не завели, будет ли это отражаться в справке, тогда ещё была старая фамилия, а справка требуется на новую фамилию. Какие факты вообще отражаются в справке?

Помогите разобраться. Мне 20 лет, в 2012 году было возбуждено дело по краже, был суд, но мне не было 16 лет и просто дали штраф. Глупо вышло тогда все (в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статье мошеничество в мелком размере, дело было закрыто.. Сейчас устроилась в школу работать техничкой, запросили справку о наличии судимости, или ее отсутствии, вчера такую спраку заказала, будет готова через месяц. Но там ведь будет это все написано... Уволят ли меня с работы?

В 2006 году на меня было заведено уголовное дело, побои. Человек расцарапал себе шею и написал на меня заявление о возбуждении уголов. Дела, чтобы таким методом запугать меня и добиться таким образом сговорчивости от меня в вопросе прописки в квартиру. Дело завели, свидетелей не было, суда не было, ничего не было, дело было закрыто по амнистии в 2006 год, так как было 100 лет думе. Меня вот что интересует, я писала заявление, что согласна на закрытие дела по амнистии. Значит ли это что я признаю свою вину? Если дело закрывают по амнистии, суда не было, значит ли это что человек раз согласен на амнистию, то признает свою вину... Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году в отношении меня было заведено уголовное дело статью не помню, но за хищения денежных сред. На последнем заседании по моему делу мой адвокат представил расписку от потерпевших что претензии не имеют ущерб возместил. После чего суд закрыл дело в связи с примирением сторон, А теперь мне нужна справка об отсутствии судимости Что там будет указано судим? Или что? Спасибо.

У меня в 16 лет было заведено уголовное дело но в суде за примерением сторон судимости не получил. Будет ли указано наличие уголовного дела в справке о несудимости.

Такой вопрос на меня было закрыто уголовное дело за примирением сторон, сейчас я устраиваюсь в полицию отобразится ли это при запросе на меня о судимости в информационный центр? И через какое время пропадает отметка об уголовном деле закрытое за примирением сторон? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение