Как получить справку о пустующей квартире и пересчитать ЖКУ - необходимые документы и кому обратиться.

• г. Волгоград

Такой вопрос, проживал с родителями по месту прописки. По договору дарения у меня в собственности, находится еще 1 квартира, которая пустует (т.к. живу с родителями по месту прописки). Где можно получить справку о том, что квартира пустует, к кому обратиться для пересчета ЖКУ и какие нужны для этого документы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время, все решает установка приборов учета - счетчиков.

Но за содержание общего имущества дома и за отопление квартиры в зимний период, все равно придется платить.

В чем вопрос-то. ЖКУ вам и так начисляет только за отопление и содержание дома (остальное не правомерно), и справка не нужна, покажите им свой паспорт

Дом старый и на сколько я помню нет приборов учета ни на воду, ни на газ, ни даже на электроэнергию

это не важно,-вы там не прописаны и не проживаете