Как получить справку о пустующей квартире и пересчитать ЖКУ - необходимые документы и кому обратиться.

• г. Волгоград

Такой вопрос, проживал с родителями по месту прописки. По договору дарения у меня в собственности, находится еще 1 квартира, которая пустует (т.к. живу с родителями по месту прописки). Где можно получить справку о том, что квартира пустует, к кому обратиться для пересчета ЖКУ и какие нужны для этого документы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время, все решает установка приборов учета - счетчиков.

Но за содержание общего имущества дома и за отопление квартиры в зимний период, все равно придется платить.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос-то. ЖКУ вам и так начисляет только за отопление и содержание дома (остальное не правомерно), и справка не нужна, покажите им свой паспорт

Спросить
Пожаловаться

Дом старый и на сколько я помню нет приборов учета ни на воду, ни на газ, ни даже на электроэнергию

Спросить
Пожаловаться

это не важно,-вы там не прописаны и не проживаете

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка из паспортного стола о том что с нами уже полтора года проживает мама которая прописана в другом месте для ТСЖ по месту прописки для пересчета комунальных услуг, так как там нет счётчиков. Какие документы нужно предоставить чтоб выдали такую справку?

У нас родился ребёнок, естественно встал вопрос прописки. У меня с родителями долевая собственность на квартиру, где мне принадлежит 1/4. У жены прописка в квартире её родителей, без собственности там, но есть квартира в собственности, где прописана только её пожилая бабуля. Родители обоих возражают против прописки ребёнка в их квартирах, я знаю, что могу прописать ребёнка в свою собственность, но не хочется ссориться с родителями. Поскольку мы живём в квартире с бабулей, которая в собственности жены, делаем там ремонт чтобы жить в перспективе, и хотели прописать туда свою дочуру, но в администрации в прописке отказали, мотивируя тем, что прописать ребёнка можно только по месту прописки одного из родителей. Удивляет, как это нельзя прописать ребёнка в квартиру, которая находится в собственности его матери, Может подскажете как быть? Хотелось бы прописать ребёнка в квартиру с ремонтом. Заранее спасибо,

Если есть договор дарения квартиры от 1996 г, то можно ли сейчас получить свидетельство о праве собственности на квартиру кому она подарена? Какие нужны еще документы для оформления?

У меня в собственности есть однокомнатная квартира, льгот нет. Мама хочет сделать на меня дарственную, квартиры, которая находится у нее в собственности. 1. При дарении мамин муж должен написать отказ от квартиры? Если ей она досталась в браке, но в качестве дарения? Какие еще документы для дарения необходимы?

2. По каким тарифам жкх мною должна будет оплачиваться квартира, которая станет моей вторичной собственностью?

Спасибо.

, которая находиться в совместной собственности на основании договора приватизации от 93 г. какие документы для этого нужны?

У меня такой вопрос: хочу продать квартиру, которая подарена мне родителями в этом году. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее трех лет через договор дарения? И, если да, то как рассчитать налог. Спасибо.

Какие документы нужны для регистрации договора дарения в росреестре? Ситуация следующая: сестра дарит своей сестре квартиру (она единственный собственник и одна в ней прописана). Договор дарения в простой письменной форме в 3 х экземплярах, свидетельство о собственности на квартиру есть, что еще нужно? Нужна ли справка с БТИ о стоимости и кадастровый паспорт? И где их получать? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли это, и какие документы для этого надо собрать?

Такой вопрос, служу по контракту уже полгода, проживаю в квартире с родителями, контракт первый, квартира находится в городе, где находится часть (8 км от части), я в ней прописан. Могу ли я выписаться из квартиры, начать снимать квартиру и получать поднаём, что для этого требуется, чем это может быть чревато? Заранее спасибо.

Моя бабушка хочет передать по договору дарения моему отцу квартиру. Подскажите как нам зарегистрировать договор дарения? Нужно ли договор заверять нотариально? Какие документы нужны для регистрации дарения? Нужно ли документы БТИ? И еще такой вопрос: свидетельство на право собственности на квартиру 1992 года, какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение