Кто отвечает за установку счетчиков в муниципальных квартирах и кому предъявляется процент за их отсутствие? Законодательные ссылки требуются

• г. Тында

Установка счетчиков в квартире муницепальной устанавливает администрация? И процент за неустановку счетчиков кому должен предъявляться? Мне нужны ссылки на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 13 По Федерального закона № 261 от 23 ноября 2009 года "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предоставляется социальная помощь (поддержка) в виде социальных выплат малоимущим гражданам ( среднедушевой доход в семье ниже регионального прожиточного минимума) и отдельным категориям граждан на возмещение расходов по оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов в части обязательных требований.

Указанные граждане, проживающие на территории муниципального образования, вправе обратиться за компенсацией в Управление по социальной защите с необходимыми документами. В УК также должна быть полная информация о порядке компенсации услуги по установке счетчиков.

Спросить
Пожаловаться

Вышел закон об обязательной установке счетчиков воды до июля месяца. Я, пока, в квартире не установила (квартира муниципальная). Чем мне может отозваться не исполнение данного закона? Счетчики я должна установить за свой счет (если нет, то какие мои действия)? Какой порядок установки данных счетчиков в муниципальной квартире? Спасибо.

Кто должен установить и оплатить установку газового счетчика в муниципальной квартире, в свете закона о обязательной установке счетчиков с 1 января 2015 года? № статьи.

Скажите пожалуйста кто должен оплачивать установку счётчиков воды в муниципальной квартире? И кто должен оплачивать комплектующие для установки?

На что влияет то, что квартира коммунальная? Если влияет.

Спасибо.

Роман

rom.store@yandex.ru

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

Кто должен уоплачивать установку водосчетчиков в муниципальной кватире? Куда обратиться? Нужна ссылка на конкретную норму закона.

Живу в муниципальной квартире. Администрация города заключила договор с фирмой на установку счетчиков на воду и хотят поставить мне их бесплатно. Вопрос: имею ли я право отказаться от этой услуги или выбрать другую компанию для установки счетчиков?

Видела ответ Баранниковой Татьяны Николаевны юриста г. Москва, по вопросу установка счетчиков воды за счет администрации, если квартира в муниципальной собственности. Это правило распространяется на г.СПб, если в муниципальной квартире проживает еще и пенсионеры? Если да, то на какой закон ссылаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Я проживаю в г.краснознаменск моск. Обл. в квартире соцнайма, обратилась в ЖКХ с просьбой о бесплатной установке счетчиков воды, мне отказали и отправили в администрацию, сославшись на то что квартира муниципальная, чем отличается квартира соцнайма от муниципальной, и, что, администрация занимается установкой счетчиков, или все таки ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение