Уважаемый адвокат как мне принудительно положить отца на обследывание в психиатрическую больницу?

• г. Ессентуки

Уважаемый адвокат как мне принудительно положить отца на обследывание в психиатрическую больницу? И как заставить его внести в паспорт в графу дети всех его детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таисия Михайловна! Вам необходимо обратиться с заявлением о проведении психиатрического освидетельствования в районный ПНД . В заявлении опишите какие действия совершает данное лицо и укажите ,что он представляет опасность для себя самого и/или окружающих. Участковый психиатр по результатам амбулаторного обследования примет решение о целесообразности лечения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая жизненная ситуация. Из за семейного конфликта в моей семье мне назначили суд предварительно провели медицинскую экспертизу что дало заключение о принудительном лечении меня в психиатрической больнице. Скажите, могут ли меня положить в психиатрическую больницу? И как этого избежать? Как сделать так чтобы меня не положили в психиатрическую больницу? Спасибо Елена.

Может ли мать положить на обследование в психиатрическую больницу сына. И с чего начать. Добровольно лечиться отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я болею шизофрений и часто ученяю скандалы в доме, брат постоянно грозит вызвать бригаду психиатрической скорой помощи что бы те принудительно меня увезли на лечения в психиатрическую больницу, вопрос: если он вызывит такую скорую меня действительно принудительно положут в психиатрическую больницу или нет?

Меня направили от военкомата на обследование в психиатрическую больницу, при том что я совершенно здоров и никаких отклонений у меня нет. Я пролежав в больнице 5 дней, был выгнан за нарушение режима, что теперь меня ожидает? И грозит ли мне повторное принудительное обследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение