Определение виновности в ДТП - кто ответственен за столкновение на парковке?

• г. Елец

С главной дороги поворачивала на парковку влево, навстречу по главной дороге машина остановилась меня пропускать, манёвр почти завершен, но в заднее колесо в меня врезался автомобиль, который ехал правее того, что меня пропускал. Кто виноват в этом ДТП и на какие статьи ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы виновны, это у Вас была обязанность в данной ситуации пропустить и убедиться что Ваш маневр безопасен. На что Вы хотите ссылаться? При чем тут какие то статьи?