Определение виновности в ДТП - кто ответственен за столкновение на парковке?

• г. Елец

С главной дороги поворачивала на парковку влево, навстречу по главной дороге машина остановилась меня пропускать, манёвр почти завершен, но в заднее колесо в меня врезался автомобиль, который ехал правее того, что меня пропускал. Кто виноват в этом ДТП и на какие статьи ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы виновны, это у Вас была обязанность в данной ситуации пропустить и убедиться что Ваш маневр безопасен. На что Вы хотите ссылаться? При чем тут какие то статьи?

Спросить
Пожаловаться

С главной дороги поворачивала на парковку влево, навстречу по главной дороге машина остановилась меня пропускать, манёвр почти завершен, но в заднее колесо в меня врезался автомобиль, который ехал правее того, что меня пропускал. Дело в том, я уже заехала на парковку, а автомобиль который въехал в меня взял намеренно правее, так чтобы при ударе задеть моё заднее колесо. Движение у нас в городе однорядное, но разметки на дороге нет... Кто виноват в этом ДТП и на какие статьи ссылаться? Спасибо!

Ситуация: главная дорога, автомобиль А сдавал задним ходом в кармане дороги, а автомобиль Б ехал навстречу по главной дороге и поворачивал на лево и не пропустив автомобиль А ехавший задним ходом совершил столкновение. Кто виноват?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

“Попала в дтп. Ехала по второстепенной дороге, пересекала главную. Перед пересечением убедилась в отсутствие машин на главной. По окончанию пересечения, когда большая часть машины уже съехала на второстепенную дорогу, по завершению манёвра, в заднюю часть моей машины в бампер, врезалась машина, которая ехала по главной. Кто виноват в дтп?” Публиковала это вопрос. Изменилось одно обстоятельство, это был перекрёсток равнозначных дорог, водитель который в меня врезался, был помехой справа. Меняет ли это суть дела? Повторюсь что манёвр я уже завершала и на дороге, которую пересекала, остался только бампер моего автомобиля, в который и врезался второй участник дтп.

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Я ехал прямо по главной дороге через перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Второй автомобиль поворачивал налево с главной дороги и как утверждает что на зелёную стрелку. Въехал ему в правое заднее крыло. Его не видел совсем. Видео нет, только свидетель ехавший позади меня справа, подтверждающий что мы двигались на зелёный. Тормозной путь длинный, хотя ехал около 60-80. Дорога с плохим сцевлением. Кто виноват? Статья ПДД 13.12? Все утверждают что на зелёный ехали.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

Вопрос про дтп. Двухполосная дорога, автомобиль поворачивает налево на парковку, его пропускают встречные тс, по краю дороги ехал велосипед и врезался в поворачивающий автомобиль. Кто виноват?

Я ехал по вторичной дороге со скоростью 10 км/час, я уже почти проехал перекресток и с главной дороги на большой скорсоти мне врезался автомобиль в правое заднее колесо и от удара мой автомобиль развернулся на 180 градусов, их автомобиль имеет на лобовом стекле тонировку высокой степени, погода была пасмурная, сотрудники ГИБДД, сказали, что в данном ДТП я виноват, в чем есть большие сомнения, хочу услышать мнения о том кто виновен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение