Право на прикрепление ребенка к поликлинике до получения РВП - ситуация участников программы переселения

• г. Воронеж

Мы участники программы переселения соотечественников. Находимся уже на территории вселения. Такой вопрос.. имею ли я право прикрепить ребенка к поликлинике государственной до получения рвп? т.к в очередях на подачу рвп бардак, а у нас ребенок с пороком сердца. Нам нужно чтобы он был под мед. присмотром.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться с заявлением в ГУ здравоохранения Воронежской области

Воронеж, ул. Никитинская, д. 5 +7 (4732) 55-42-53

Спросить
Пожаловаться

И ещё один нюанс. Как быть если временная регистрация будет заканчиваться, а рвп мы получить не успеем.. опять же из-за бардака.

Спросить
Пожаловаться

Я участник программы переселения соотечественников в РФ.По приезде в территорию вселения, активации свидетельства переселенца, проставления штампа РВП в паспорт я обязан прожить в территории вселения три года. Имею ли я право выехать за территорию вселения на повышение квалификации с подтрждающими документами на четыре месяца?

Я гражданка Казахстана, получила свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников. Мы хотели бы оформить РВП в Сургуте, нужно ли мне везти с собой ребенка для получения РВП? Ребенку 7 лет.

У меня вопрос по программе переселения соотечественников. Сколько мне как участнику программы надо находиться на территории вселения РФ. И с какой даты?. Даты вьезда в РФ или с даты принятия программы переселения т.е по дате приезда мы уже год находимся в РФ а по программе нам свидетельство выдали 12.03.2015 года. И второй вопрос после получения гражданства по программе я и моя семья должна безвыездно пробыть два года на территории РФ? так ли это. Спасибо.

Меня интересует, можно ли отказаться от участия в программе по переселению соотечественников после получения удостоверения участника? На данный момент я имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и сегодня пришло удостоверение участника программы переселения соотечественников.

Я член семьи участника Государственной программы переселения соотечественников, при получении рвп по программе могу ли я получить регистрацию в регионе вселения а фактиыески жить в другом регионе т.к. я учусь в вузе в другом регионе, как быть?

Как можно изменить территорию вселения участнику гос программы переселения соотечественников? У меня есть РВП, хочу поменять территорию вселения. Можноли вообще это делать.

Я участник Госпрограммы по переселению соотечественников. При подаче заявления на участие в программе была указана территория вселения Нижегородская область город Кстово. Теперь в свидетельстве участника указано: субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства: Нижегородская область. Имею ли я право подать на РВП в г. Нижнем Новгороде, а также расчитывать на выплату компенсаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении гражданства по программе переселения учитывается ли срок проживания по рвп в регионе вселения еще до получения свидетельства участника программы?

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

При участии в государственной программе переселения соотечественников, 2 года необходимо проживать на территории вселения после получения гражданства или после получения удостоверения переселенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение