Какой размер госпошлины оплачивать при подаче искового заявления о возмещении материального ущерба при ДТП?

• г. Находка

Какой размер госпошлины оплачивать при подаче искового заявления о возмещении материального ущерба при ДТП?

Ответы на вопрос (2):

От суммы иска

если иск в результате совершения преступления - пошлиной не облагается, если в рамках гражданского судопроизводства - процент от суммы иска