Пропажа бриллиантовых колец - стоит ли использовать скрытую камеру для доказательств в суде?

• г. Набережные Челны

В начале июля молодой человек пришел переночевать ко мне. Утром я обнаружила пропажу бриллиантовых колец. Я хотела чтобы он по хорошему вернул и не написала заявление в полицию. Этот молодой человек сказал, что я пока спала, он впустил ко мне домой своего знакомого (якобы покурить на балконе, кольца лежали на комоде, а комод находился рядом с балконом) Он сказал, что этот знакомый сдал эти кольца в ломбард на свое имя. И что решит этот вопрос со своим знакомым, что поведет его в ломбард чтобы он выкупил эти кольца. Сейчас уже октябрь месяц, он до сих пор говорит что не может найти этого знакомого, что он предупредил работницу ломбарда не продавать эти кольца. В полицию я не иду т.к я уверена, что он все будет отрицать (ведь столько времени прошло), да доказательной базы нет по большому счёту.У меня к вам вопрос: стоит ли снять весь этот разговор в тайне от него на мини камеру и будет ли это являться доказательством в суде? Имею ли я право снять на видео в тайне от него?

Ответы на вопрос (3):

да, снимайте на видео, это будет доказательство, но конечно на усмотрение суда. Пишите заявление в полицию, ходатайствуйте на детекторе

Зульфира!

В отношении Вас совершено преступление. Вы подозреваете конкретного человека. Обратитесь в полицию и объясните им, почему Вы так думаете. Если возбудят уголовное дело, то Бремя доказывания ляжет на следствие. Будет ваша запись доказательством или нет, это уже не ваша забота.

Зульфира, а кто Вам мешает знать сдавались ли этим человеком кольца в ломбард? Если да, то в ломбарде есть запись, сфотографируйте ее. Это еще одно доказательство.