Пропажа бриллиантовых колец - стоит ли использовать скрытую камеру для доказательств в суде?

• г. Набережные Челны

В начале июля молодой человек пришел переночевать ко мне. Утром я обнаружила пропажу бриллиантовых колец. Я хотела чтобы он по хорошему вернул и не написала заявление в полицию. Этот молодой человек сказал, что я пока спала, он впустил ко мне домой своего знакомого (якобы покурить на балконе, кольца лежали на комоде, а комод находился рядом с балконом) Он сказал, что этот знакомый сдал эти кольца в ломбард на свое имя. И что решит этот вопрос со своим знакомым, что поведет его в ломбард чтобы он выкупил эти кольца. Сейчас уже октябрь месяц, он до сих пор говорит что не может найти этого знакомого, что он предупредил работницу ломбарда не продавать эти кольца. В полицию я не иду т.к я уверена, что он все будет отрицать (ведь столько времени прошло), да доказательной базы нет по большому счёту.У меня к вам вопрос: стоит ли снять весь этот разговор в тайне от него на мини камеру и будет ли это являться доказательством в суде? Имею ли я право снять на видео в тайне от него?

Ответы на вопрос (3):

да, снимайте на видео, это будет доказательство, но конечно на усмотрение суда. Пишите заявление в полицию, ходатайствуйте на детекторе

Спросить
Пожаловаться

Зульфира!

В отношении Вас совершено преступление. Вы подозреваете конкретного человека. Обратитесь в полицию и объясните им, почему Вы так думаете. Если возбудят уголовное дело, то Бремя доказывания ляжет на следствие. Будет ваша запись доказательством или нет, это уже не ваша забота.

Спросить
Пожаловаться

Зульфира, а кто Вам мешает знать сдавались ли этим человеком кольца в ломбард? Если да, то в ломбарде есть запись, сфотографируйте ее. Это еще одно доказательство.

Спросить
Пожаловаться

В начале июля молодой человек пришел переночевать ко мне. Утром я обнаружила пропажу бриллиантовых колец. Я хотела чтобы он по хорошему вернул и не написала заявление в полицию. Этот молодой человек сказал, что я пока спала, он впустил ко мне домой своего знакомого (якобы покурить на балконе, кольца лежали на комоде, а комод находился рядом с балконом) Он сказал, что этот знакомый сдал эти кольца в ломбард на свое имя. И что решит этот вопрос со своим знакомым, что поведет его в ломбард чтобы он выкупил эти кольца. Сейчас уже октябрь месяц, он до сих пор говорит что не может найти этого знакомого, что он предупредил работницу ломбарда не продавать эти кольца. В полицию я не иду т.к я уверена, что он все будет отрицать (ведь столько времени прошло), да доказательной базы нет по большому счёту.У меня к вам вопрос: стоит ли снять весь этот разговор в тайне от него на мини камеру и будет ли это являться доказательством в суде? Имею ли я право снять на видео в тайне от него? И стоит ли заснят на видео его признание? Ведь он признается только мне, а в полиции он до последнего все будет отрицать. Или пойти написать заявление без видео записи? Ведь до того как я обнаружила пропажу, я в квартире никого не видела и впускала. Спустя столько времени, не поздно ли написать заявление?

В начале июля, пока я спала к моему молодому человеку зашел знакомый и украл бриллиантовые кольца. В этом мне признался мой молодой человек (если это правда конечно) Мой молодой человек все это время уверяет, что решит этот вопрос, но безрезультатно. Не поздно ли сейчас написать заявление и будет ли результат?

Знакомый жил в моей квартире и украл золотое кольцо, которое в последствии сдал в ломбард (стоимость 2500 р). Узнала случайно, увидела бумагу из ломбарда и потом увидела о пропаже кольца. Так как срок выкупа истёк,работник ломбарда ввиду данной ситуации вернул кольцо за ту же сумму, за которую ломбард выкупил его. Без всяких бумаг. Могу ли я написать заявление на человека, который сдал краденое кольцо в ломбард?

У подруги сын украл ноутбук и сдал в ломбард. Она написала заявление в полицию В ломбарде сказали, что ноут принимали не в залог, а просто купили и уже продали. Кому продали не говорят.

Что будет дальше? Полиция сможет найти ноут? Ведь в ломбарде купили украденную вещь.

Написал заявление в полицию о краже кольца, в полиции сказали что кольцо нашли в ломбарде, и что отдадут после суда. На днях вызывают в полицию и там они мне говорят что ломбард отправил кольцо на переплавку. Имеет ли право ломбард так поступать если заведено уголовное дело? Как быть?

Немного предыстории. Сожитель девушки крадет 4 кольца, сдает в ломбард. Она же, обнаружив пропажу, пишет заявление. Ему грозит 158 статья. В ломбарде сказали, что золото перекатали, хотя пострадавшая слышала переговоры полицейских, из чего сделала вывод, что золото было изъято из ломбарда. Тем более владелец ломбарда знакомый этого полицейского. На данный момент пострадавшая хочет отказаться от заявления, так как стороны пошли на примирение, как это сделать? Ведь попросту забрать заявление нельзя! Посоветуйте. Спасибо.

Где-то 2 месяца назад мой молодой человек попросил у меня ноутбук и телефон якобы для работы, хотя на самом деле сдал это все в ломбард. Я изначально ничего не знала, он говорил что вещи лежат у начальника и он не может их забрать... так он водил меня за нос 3 недели... а потом вообще стал меня игнорировать. Спустя это время я написала на него заявление, и в тот же день он выкупил и вернул мне телефон, но ноутбук так и не от дал до сих пор. Милиция нашла мой ноутбук в ломбарде, но не изъяла его, сказали что скоро будет суд. Но дело в том что его выкупили из ломбарда, и в милиции сказали что вернуть его уже невозможно, документы на ноутбук имеются. Скажите пожалуйста, есть ли шанс вернуть его, и могут ли правоохранительные органы его забрать у того человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае месяце 2015 года, молодой человек вошел ко мне в доверие и попросил ноутбук. Я отдала ему на время, в итоге он сказал что у него его украли (после я во что совсем не поверила) Он сказал, что знает кто это сделал, найдет этого человека и вернет мне ноутбук. Сейчас уже октябрь месяц, я ему в очередной раз напоминаю о ноутбуке. На что он ответил, что его уже не может найти. Если я сниму на скрытую камеру весь этот разговор в тайне от него факт того, что он у меня забрал ноутбук. Будет ли его признание ко мне доказательством в суде ли являться доказательством в суде? Т.к без видео записи я очень сомневаюсь, что он признается в суде, что вообще брал у меня ноутбук. Ведь когда я ему отдавала, никого рядом не было. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Здравствуй я заложил свой ноутбук в ломбард на имя знакомого когда пришло время выкупать знакомый пропал а потом я узнал что он вукупил мой ноутбук и мне не отдаёт просто говорит не отдам и все писал заявление в поли цию дело не возбудили ноутбук не вернули уже год я бегают за знакомым прошу его отдать мой ноутбук что делать не знаю подскажите куда обратиться.

У меня из дома пропало золото я обнаружил недавно может даже украли месяц назад. Я написал заявления в полицию и указал что кроме моей тещи некто не мог украсть. Дома была вся моя родня любой мог это совершить. Все прошли детектор лжи ничего не привело. Я полиции настаивал чтобы проверяли ломбарды они мне в грубой форме отказали и сказали твоя теща могла в своем городе сдать или продать. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я УВЕРЕН ТЕЩА УКРАЛА И СДАЛА В ЛОМБАРД. ПОЧЕМУ ПОЛИЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ИСКАТЬ ВО ВСЕХ ЛОМБАРДАХ РОССИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение