Как подать документы на трудоустройство в службу судебных приставов для исполнения долга по алиментам?

• г. Абакан

У моего супруга есть долг по алиментам, который сейчас переданы судебным приставам. Там накоплено около 300 000 руб. Сейчас он официально устроился на работу, но долг мы не платим. В ближайшее время я хочу подать документы на трудоустройство в службу судебных приставов. В пакете документов будет информация о муже. Могут ли пристава, основываясь на этой информации, при проверке мужа, отдать на его работу исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право.