Какую часть мы можем отсудить?

Мой отец умер 2014 году после него осталась квартира и участок земли я от первого брака, сестра и брат от второго брака у него 3 детей и жена не проживающая сним последние 2 года но имеющая штамп в паспорте. Какую часть мы можем отсудить? Похороны проводили мы дети от 1 брака. После смерти 2 жена получила квартиру по сносу ветхого жилья где квартира принадлежала отцу. Я хочу претендовать на участок мои брат и сестра непротив. Какие я имею права?

номер вопроса №8309968
прочитан 6 раз

Вы имеете право на наследство. Так как вы наследник по закону подробнее личная консультация.

Если Вы не обращались к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца, но приняли наследство фактически, то теперь вступить в наследство Вы можете только через суд, причем заявить свои права и на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X