Подскажите пожалуйста, так ли это, если да, на основании каких статей.

• г. Тула

Нам сообщили, что при перевозке осужденного из исправительной колонии обратно в СИЗО и при его нахождении там длительный период (на сегодняшний момент почти два месяца) срок отбытия наказания исчисляется как один день в СИЗО равен двум дням в исправительной колонии. Подскажите пожалуйста, так ли это, если да, на основании каких статей.

Ответы на вопрос (1):

Об этом много говорили, но такой закон пока не принят.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. До вынесения обвинительного приговора он на протяжении 5,5 месяцев содержался в СИЗО.

Если все-таки Госдума примет законопроект, согласно которому один день содержания в следственном изоляторе, будет приравнен к двум дням отбытия наказания в колонии, можно ли рассчитывать на сокращение срока отбывания наказания в исправительной колонии. Или новый законопроект коснется только тех, кто на данный момент находится в следственном изоляторе или будет вынужден в будущем ожидать суда в следственном изоляторе.

Спасибо!

С уважением,

Наталья.

Скажите, пожалуйста, правдо ли, что существует законопроект о том, что один день заключения в СИЗО равен 2 дням в исправительной колонии. Если это так, то распространяется ли это на особо тяжкие преступления. Осужден был в 1992 году? Спасибо!.

Согласно закону, который вступил в силу летом 2018 года, время нахождения человека в СИЗО теперь оценивается не так, как срок его пребывания в колонии. День пребывания в СИЗО равен полутора дням нахождения в колонии. Закон распространяется не на всех заключенных, уточните пожалуйста на кого распространяется?

Скажите пожалуйста пересчитывается ли срок отбывания наказания в исправительной колонии, если до этого нахождение было в СИЗО, то время пока находишся в СИЗО считается день за два? если да то кто должен пересчитать срок? Мой муж отбывает наказание сроком 2 года по статье 158 ч 2,отсидел в сизо 3 месяца и был отправлен в ИК 5 на остаток срока, какой срок считается оставшимся?

Через какое время можно подавать ПОВТОРНО документы из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение при отбытии осужденного, находящегося на облегченных условиях содержания, более 1/4 срока наказания?

Если человек отбывал срок в исправительной колонии строгого режима, два года назад он по постановлению суда его перевели в колонию поселения, год до суда он просидел на СИЗО, подскажите пересчитают ли ему срок отбывания наказания по поправкам о сроке отбывания наказаний, который вступил в законную силу 3 июля 2018 года.

Если осужденного переводят из колонии строго режима в колонию поселения. При прибытии в колонию поселения будет ли пересчитан срок, проведенный под стражей до суда, при назначении наказания.1 день в СИЗО = 2 дням в колонии-поселении?

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о новом порядке зачета срока, проведенного под стражей до суда, при назначении наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд приговорил виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. а.в. ч 2 ст 158 ук, наказание 1 год в колонии поселения, срок отбытия наказания исчислять с 20 марта 19 года. Зачесть в срок отбывания наказания время его содержания под стражей с 13 декабря по 19 марта 2019 года на основании п.в. ч.3.1. ст 72 УК время содержания под стражей с 13.12.18 по день вступления приговора в законную силу (включительно) зачесть с рок лишения свободы из расчета один день за два дня отбывания наказания в колонии поселения с учетом положений, предусмотренных ч 3.3 ст 72 УК. Вопрос: Как зачитываются срок нахождения в сизо, пока идет рассмотрение апелляции? Если позже отозвать апелляцию как будет зачитываться срок? Если подавать на УДО, зачитывается ли срок нахождения в сизо на УДО в колонии поселения?

Мой супруг отбывает наказание в исправительной колонии, а сегодня его от туда увезли в СИЗО, он проходит свидетелем по другому делу, скажите пожалуйста его когда его могут отправить обратно? Максимальный срок два месяца, а минимальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение