Подскажите пожалуйста, так ли это, если да, на основании каких статей.

• г. Тула

Нам сообщили, что при перевозке осужденного из исправительной колонии обратно в СИЗО и при его нахождении там длительный период (на сегодняшний момент почти два месяца) срок отбытия наказания исчисляется как один день в СИЗО равен двум дням в исправительной колонии. Подскажите пожалуйста, так ли это, если да, на основании каких статей.

Ответы на вопрос (1):

Об этом много говорили, но такой закон пока не принят.