Какая ответственность несут супруги за долги и возможность описи имущества

• г. Красноярск

У моего мужа долги, и может быть опись имущества, мы живем в его квартире но вся мебель и быт. техника мое куплина до регистрации брака и во всех чеках моя фамилия могут ли орестовать эти вещи приставы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в случае предъявления чеков о приобретении Вами до брака. Но в случае ими нарушения закона и описи - необходимо в акт описи вписать несогласие, затем в 10 дневный срок подать заявление в суд об исключении имущества из описи.