Я вызвала представителей ЖЭКА, чтобы они отразили мне это в акте, или исправили причиненный ущерб.

• г. Красногорск

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу.

Я живу в десятиэтажном доме на последнем этаже.

В новогоднии каникулы, мы отсутствовали неделю, когда приехали, то увидели что в ванной комнате залит потолок, видимо горячей водой, отчего образовался огромный пузырь, на потолке появилась плесень. Моя квартира, после капитального ремонта. Я вызвала представителей ЖЭКА, чтобы они отразили мне это в акте, или исправили причиненный ущерб. На что получила отказ. Чтобы подать иск в суд, требуется независимый оценщик, но его услуги платные, и денег у меня на это нет. Что можно предпринять, чтобы заставить ЖЭК, сделать ремонт потолка. Квартира у меня не приватизирована.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Сделайте фотографии потолка напишите заявление на ЖЭУ в ПРЭТ кот. они подчиняются и администрацию вашего города опишите что отказались принять вашу заявку и составить акт узнайте фамилию мастера кот. приходила. Там у вас скорее на крыше проблемы. Вообще должны после этого к вам прийти и дать обоснованный ответ. Если его не получите напишите в прокуратуру на начальника ЖЭУ о том что при оплате за содержание жилья у Вас возникают проблемы и фото... Затем по фотографиям можно сделать оценку. Все деньги в том числе и затраты на оценщика взыскать в суд. порядке.

Вобщем начните с заявления в вышестоящую организацию. Удачи!!

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу сфотографируйте отправьте мэру Б.Е. Рассказову заказным письмом.В письме пожалуйтесь на работу ЖЭКа.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 4 этаже, хрущёвки, в ходе ремонта кровли у меня появились протечки на потолке и остались желтые пятна! Вызывала и аварийку и из жэка приходили, все акты составили и зафиксировали! Но сказали, что ремонт потолка они делать будут точечно, там где пятно и все! у меня вопрос на сколько это правомерно? И как должен выполнятся ремонт моего потолка? Спасибо.

Осенью в нашем доме делали капитальный ремонт-меняли трубы горячей и холодной воды и отопление, долбили полы и потолки. В это время мы начали ремонт в своей квартире. Во время ремонта в ней не проживали. Произошел залив нижней квартиры, соседи вызвали ЖЭК, составили акт, где указаны мы как виновные. Жэку это естественно выгодно, чтобы не брать на себя ответственность. Об акте мы узнали только спустя 2 месяца. Соседка попросила дать ей деньги на обои и краску на потолке, когда будет делать ремонт. В акте указано, что ремонт в квартире не проводился более 5 лет. Мы согласились, но через 2 месяца соседка заявила, что хочет полностью оплату ремонта в комнате. Обещала вызвать экспертизу и подать в суд.

Живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Сейчас в доме идёт ремонт кровли, а у меня появилась трещина на потолке. Я считаю что это появилось в результате ремонта крыши. Как заставить УК отремонтировать мой потолок?

По вине ЖЭКа мою комнату в коммунальной квартире затопило с потолка. В комнате необходимо делать ремонт, причем срочно, т.к. проживание в комнате практически невозможно. Кроме того пострадала мебель. Будьте добры, объясните, пожайлуста, каков порядок моих действий по отношению к ЖЭКу, чтобы они сделали мне ремонт либо оплатили расходы по ремонту (добровольно или через суд)? Заранее Вам благодарна.

Скажите, пожалуйста, если протекла крыша и у нас в квартире частично нарушилось электроснабжение (нет света в ванной комнате и туалете) у нас гипсокартонные потолки, обязано ли жэу после вскрытия потолка и ремонта проводки, возместить ремонт потолка?

Ситуация следующая: по вине ЖЭКа была залита квартира. В договоре на ремонт квартиры не были прописаны конкретные сроки ремонта. Наконец пришли строители, сделали как-бы ремонт. Но во время производства ремонта потолок был сделан отвратительно, также была испорчена часть обоев и других стройматериалов, которые кстати мы купили сами. Пошли со своими замечаниями в ЖЭК. Но там сказали, что других рабочих у них нет, а жилфонд района требует ремонта, поэтому неизвестно, когда ЖЭК сможет сделать

(доделать) ремонт, и сроки производства ремонта они прописывать отказываются. Говорят, если хотите, делайте ремонт сами. Нервов затрачено много, а толку от этого никакого. Что можно сделать и как заставить ЖЭК сделать ремонт-качественно и вовремя. Посоветуйте, пожалуйста. А то мы в тупике и не знаем, что делать. Если можно, укажите номера статей кодекса, которыми я мог бы аппелировать к ЖЭКу в том случае, если они и дальше будут бездействовать. И можно ли заставить ЖЭК в случае чего написать официальный отказ от ремонта? Если можно, ответьте на вопросы поподробнее. Заранее благодарен.

В приватизированной квартире на последнем этаже кирпичного дома появилась плесень на стенах и потолке. При съемке тепловизором выяснилось, что потолок, и стыки внешних стен (хотя квартира не угловая) промерзают (дом старый, и капитальный ремонт ни разу не производился). К тому же утепляющий слой керамзита на чердаке составляет всего 7 см. Кто должен своевременно следить за утеплением чердака и за чей счет? Должна ли управляющая компания устранить промерзание внешних стен, потолка, а также вытравить плесень и компенсировать ущерб, нанесенный плесенью здоровью жильцов, обоям, мебели, проведенному ранее жильцами ремонту в данных помещениях квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с мамой в приватизированной квартире. Последний этаж в 3 х этажке. После планового ремонта ЖЭКом крыши нас стало заливать, мы обратились в ЖЭК с просьбой возместить ущерб нанесенный нашему ремонту. Они поклеили заново нам обои побелили потолки и сказали что якобы отремонтировали крышу. Сейчас ситуация повторяется, меня снова заливает на потолке появляются желтые разводы от воды на стене отклеиваются обои! ( (вопрос в следующем можно ли применить какие-нибудь меры к ЖЭКу, потребовать моральной компенсации, или обмена жилья потому что во время ремонта они просили нас освобождать комнаты. А меня не устраивать все время жить на коробках с вещами ( ( (и потом вдруг ситуация сновва повториться?! заранее благодарен!

У соседей внизу образовался пузырь в натяжном потолке от протечки из моей квартиры. Соседи вызывают представителей ЖЭК для составления акта. Какие предосторожности я должен соблюсти при подписании этого документа? Требуется ли этого оценщик? Леонид.

Суть вопроса таков. Есть дом с комунальными комнатами. При ремонте кровли в этом доме, работники 1.повредили трубу отопления (проходят они у нас на чердаке) в следствии чего образовался подтек на потолке оставивший за собой пятно;2.дом старый. Работники ходили по потолкам (вместо того, чтобы ложить настилы или балки, чтоб по ним ходить) в следствии того появились трещины на потолке по всей кв,где-то потолок стал выпуклый. Исполнители ремонта не могут сдать объект, пока не урегулируют вопрос с жильцами по потолкам, управляющая компания их направила к самим жильцам, акт осмотра потолков с жэу им предоставили. Исполнители предлагают денежную компенсацию в пределах разумного, чтоб жильцы сами произвели ремонт потолков. Жилье является спорным маневренного дома. С администрацией ведутся суды о том что мы законно там проживаем. Что в такой ситуации делать? Брать компенсацию и делать своими силами потолки, или же эти потолки должны делать жэу или кто-то еще? или исполнитель ремонта кровли должны делать? Заказчиком ремонта кровли как я поняла была управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение