Я вызвала представителей ЖЭКА, чтобы они отразили мне это в акте, или исправили причиненный ущерб.

• г. Красногорск

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу.

Я живу в десятиэтажном доме на последнем этаже.

В новогоднии каникулы, мы отсутствовали неделю, когда приехали, то увидели что в ванной комнате залит потолок, видимо горячей водой, отчего образовался огромный пузырь, на потолке появилась плесень. Моя квартира, после капитального ремонта. Я вызвала представителей ЖЭКА, чтобы они отразили мне это в акте, или исправили причиненный ущерб. На что получила отказ. Чтобы подать иск в суд, требуется независимый оценщик, но его услуги платные, и денег у меня на это нет. Что можно предпринять, чтобы заставить ЖЭК, сделать ремонт потолка. Квартира у меня не приватизирована.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Сделайте фотографии потолка напишите заявление на ЖЭУ в ПРЭТ кот. они подчиняются и администрацию вашего города опишите что отказались принять вашу заявку и составить акт узнайте фамилию мастера кот. приходила. Там у вас скорее на крыше проблемы. Вообще должны после этого к вам прийти и дать обоснованный ответ. Если его не получите напишите в прокуратуру на начальника ЖЭУ о том что при оплате за содержание жилья у Вас возникают проблемы и фото... Затем по фотографиям можно сделать оценку. Все деньги в том числе и затраты на оценщика взыскать в суд. порядке.

Вобщем начните с заявления в вышестоящую организацию. Удачи!!

Напишите жалобу сфотографируйте отправьте мэру Б.Е. Рассказову заказным письмом.В письме пожалуйтесь на работу ЖЭКа.