Нападение с ножом на таксиста и успешная помощь ГИБДД

• г. Липецк

Я работаю в такси.02.08.2009 г. в 3-30 ночи в мой автомобиль сел пассажир, который объяснил что у него нет с собой денег. Он попросил отвезти его домой, чтобы взять деньги, а потом дальше по другому адресу на окраину города. Он сам назвал цену поездки, которая меня устраивала. Когда он вернулся из дома и сел в машину я попросил его произвести расчет. Он сказал: "Сейчас я с тобой расчетаюсь!" Я заподозрил неладное и стал выезжать с темного двора на освещенный участок дороги. Под фонарем я остановился и предложил ему либо заплатить за проезд либо покинуть автомобиль. На что он мне сказал:"Сейчас я с тобой, сука, расчетаюсь". Левой рукой из под правой подмышки он выхватил кухонный нож (длина лезвия 23 см, ширина 4.5 см, толщина 3 мм) и со словами:"Я тебя сейчас убью!" произвел удар левой рукой в область туловища. Я вовремя среагировал и успел подставить руки и попытался забрать или сломать нож. При этом нож я согнул в области рукоятки на 90 градусов и повредил себе руки. В этот момент проезжали сотрудники ГИБДД, которым я подал звуковой сигнал локтем, так как пытался удержать нож. Они остановились, я крикнул, что меня хотят убить. Один из сотрудников ГИБДД выскочил из машины и в этоже время пасажир из моей машины попытался скрыться. Я при этом выскочил в свою дверь. Сотрудник ГИБДД поймал его. Тут же вызвали сотрудников милиции и они произвели осмотор машины, сняли отпечатки пальцев, при понятых изьяли нож, который лежал около машины, сфотографировали салон автомобиля испачканный кровью и взяли микроволокна с сидения липкой лентой. И я поехал писать заявление в отделение милиции.

Ответы на вопрос (1):

Статья 162 УК РФ - разбой.

Спросить
Пожаловаться

Что можно считать холодным оружием: нож кухонный, например... или же нет разницы кухонный нож или какой либо другой, армейский, охотничий например... или важны длина ножа, толщина, ширина (лезвия).

С уважением, Ярослав.

Виноват ли пассажир. Если такси если он остановился на проезжей части. И пассажиру пришлось выходить с левой стороны, возможности выйти с правой не было. Такси остановилось рядом с поездом но на проезжей части, двор сквозной. При высадки пассажир повредил зеркало ехавшей по зади машины. Виноват ли в этом посадир.

Я купил двухгодовалую машину с рук в городе Тихвин Лен. Области, сам я из Киришей Лен. Области. Продавец оформил справку купли продажи, отдал мне все документы на автомобиль, записали меня в страховку в Россгосстрахе, я отдал ему деньги и уехал домой, я также хочу оставить себе его старые номера. Сейчас мне нужно поставить машину на учет, этих документов мне хватит для этого или нет? Но оплата квитанций это само сабой. Сергей.

Хочу приобрести нож бабочку. Если полиция обыщет меня и найдет его. Возникнут ли какие либо вопросы и какие могут быть последствия?

Вот характеристики ножа:

Длина клинка 88 мм

Толщина лезвия 3 мм

Общая длина 195 мм

Материал рукояти металл

Сталь 40 Х 13

Особенность клипса.

Попал в аварию, не уступил дорогу автомобилю двигающемуся по главной. Увидел автомобиль пострадавшего за 30 метров в черте города, попытался уйти с его полосы движения, а потерпевший стал обьезжать меня с левой стороны выезжая на встречную полосу движения, там и произошло столкновение, при котором пострадал пассажир в автомобиле потерпевшего, перелом обеих рук в области локтевого сустава. Скажите пожалуйста какое наказание мне грозит?

Купил 3 китайских нож на ебее. Переделал их - поменял накладки, лезвие посталвил из хорошей стали, украсил гравировкой. Длина лезвия каждого ножа - 92 мм в самой длинной части до рукоятки. Нож с фиксатором. То есть сделал небольшие красивые ножи - не для драки и убийств. Выставил его на авито на продажу. Покупал сотрудник милиции - все изьяли, деньги, ножи отправили на экспертизу. Сказали что 95 процентов признают как холодное оружие. Подписал обьяснительную в процессе задержания - что собирал ножи из покупных деталей - рукоятка от китайцев, лезвие заказывал у токарей в гаражах. То есть вроде не делал, а собирал. У милиции есть запись разговора меня с клиентом - что я могу и согласен сделать нож на заказ.

Работник железной дороги обнаружил безбилетного пассажира. Он сказал что не успел купить билет, когда проводник предложил приобрести билет у него, пассажир отказался.

Есть ли ответственность за безбилетный проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня порезал автомобиль, так что мне пришлось уходить от столкновения экстренным торможением, машину занесло, и мне показалось что случилось ДТП. Я остановился а он поехал дальше. Номера я не запомнил, поэтому поехал за ним. Догнал и начил выеснять отношения. Он спросил что я хочу, я сказал что 5000 я осмотрел свою машину и не увидев никаких повреждений решил подзаработать на этом. Он мне сказал что собой дениг нет и сейчас их подвезут. Я заподозрил что то неладное т сказав что увидимся в суде сел в машину и уехал. В результате он обратился в полицию что я вымагал у него деньги. Что мне говорить в полиции. Было ли вымогательство? Спасибо.

Ситуация такая.

Имеется новая нарезка участков в поселке. В том числе участок, с назначением "под проезд" по кадастровой карте. Этот участок и представляет собой планируемую дорогу вокруг всех домов. Ширина проезда составляет 20 метров. По факту самого дорожного полотна еще нет - просто поле. Так же проезд полностью принадлежит муниципальным властям.

Наш участок расположен в 100 метрах от центральной дороги. Так как в администрации сказали что денег нет и если мы хотим, то делайте дорогу сами. В итоге мы проложили дорогу своими силами - песок, бой кирпича, асфальтная крошка. Вообщем ездить можно. Полотно сделали чуть ближе к нашей стороне участков (слева).

По левой стороне 5 участков (наш пятый) остальные все также принимали участие в строительстве дороги. По правой стороне проезда 7 участков с оврагом. Появились соседи, решили засыпать камазами глины. Соответственно дорогу убьют.

Насколько будет обоснованно поставить шлагбаум. При этом у них есть возможность проложить свое полотно параллельно нашей дороге. Таким образом мы не загораживаем проезд, ведь ширина его 20 метров, а мы заняли всего 9 метров со своей стороны.

Естественно они хотят использовать нашу готовую дорогу, так как считают что это проезд общего пользования. Какие варианты решения конфликта могут быть, и могут ли быть в нашу пользу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение