Наследство, в течении какого времени можно отказаться от наследства после смерти родственника?

• г. Нижневартовск

Наследство, в течении какого времени можно отказаться от наследства после смерти родственника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег г.Нижневартовск !

Согласно ст.1157 ГК РФ

ч.2.Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (ст.1154 ГК РФ 6-ти месяцев), в т.ч. в случае, когда он уже принял наследство .

ч.3.Отказ от наследства НЕ может быть впоследствии изменён или взят обратно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2015г