Когда мне было 2 года отец, мать и я получили 2-х комнатную квартиру.

• г. Чита

Здавствуйте!

Помогите ответить на следующий вопрос.

Суть дела (кратко):

Мне 38 лет. Когда мне было 2 года отец, мать и я получили 2-х комнатную квартиру. В ордере в то время я была вписана. В 12 лет моя мама умерла и меня взяли к себе бабушка и дедушка, опекунство им по возрасту не дали. Опекунство формально оформили на мою тетю. А фактически меня воспитывали бабушка и дед. До настоящего времени я этим вопросом не занималась и с отцом не встречалась. Но тут стало известно, что мой отец до сих пор проживает в нашей квартире, женился, а квартиру переписал на дочь новой жены. Подскажите мне пожалуйста-имею ли я права хоть на долю той квартиры, и стоит ли начинать судебные разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вы имели право пользования в данной квартире, должны были принять участие в приватизации. То, что Вас взяли под опеку, не лишало Вас права пользования. То есть, конечно, Ваши права были нарушены. Но: срок-то прошел... Уж очень много времени Вы потеряли, и, полагаю, что шансы признать приватизацию недействительной, а также и последующую сделку мизерны именно из-за пропуска срока.

С уважением,

Харченко О.В.