Работа в выходные дни (воскресенье) на постоянной основе - это особые условия труда?

• г. Терней

Работа в выходные дни (воскресенье) на постоянной основе - это особые условия труда?

Ответы на вопрос (3):

Нет . это не особые условия труда.

Но суббота и воскресенье это выходные дни. Если я работаю каждое воскресенье, но мне дают выходной во вторник. И все это оплачивается в одинарном размере

Суббота и воскресенье при классической пятидневке. Выходными днями могут быть и другие дни недели, если такой индивидуальный режим труда (индивидуальный график), предусмотрен трудовым договором согласно ст. 57 , 100 ТК РФ. Если трудовым договором не предусмотрен выходной день во вторник, значит вы имеете полное право отказаться от работы, непредусмотренной трудовым договором. Работа в выходные дни по установленному трудовым договором графику запрещается. Статья 113 ТК РФ . Привлечение работников допускается только при определенном законом условии и с письменного согласия работника, в котором он имеет право выразить свое желание предоставить вместо повышенной оплаты дополнительный выходной день в удобное ему время. Ст. 153 ТК РФ .