На сегодняшний день 04.08.09 г в письменной форме его до сих пор нет.

• г. Искитим

25.06.09 г у меня состоялся суд у мирового судьи. На заседании в устной речи было объявлено решение. На сегодняшний день 04.08.09 г в письменной форме его до сих пор нет. Скажите сколько должно готовиться это решение? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влдаимир!

В соответствие со ст.199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

В соответствие со ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес приговор по гражданскому делу (в устной форме в зале суда) 26 августа 2019 года. До сих пор никто из участников дела не получил решение в письменной форме! Это так и должно быть? Адвокат ссылается на неготовность печатного решения от судьи и утверждает, что к концу октября будет готово письменное решение! Это значит, что мы все сроки пропустили? Спасибо!

После определения суда о мировом соглашении по разделу нажитого имущества, дала развод мужу. Не смотря на то, что по доверенности мужа действовала, и подписывала документы его адвокат, муж подал протест, и прокурор отменил решение мирового судьи. Дело передали в районный суд. Означает ли это, что развод тоже отменен?

Подала письменное заявление судье что не согласна с решением прокурора о переделе имущества. В течении какого времени судья должна мне ответить? В устной или письменной форме?

Скажите в устной форме или в письменной и какое содержание должно быть, заранее спосибо вам огромное.

Сегодня в районном суде было заседание по апелляционной жалобе на решение мирового судьи. Сколько изготавливается решение суда? Судья сказала что месяц. И получить его можно будет у мирового судьи это так?

Сколько времени есть у мирового судьи изготовить решение в окончательной форме?

25 февраля 2015 года на сайте Суда появилась информация что судья приняла решение по делу (заочная форма).

Но прошёл ровно 1 месяц, и нет никакой информации из суда (копии решения).

Говорят что нужно подождать пока судья мировая изготовит решение в окончательной форме.

Так вот, скажите пожалуйста, это ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО, рассматриваемое Мировым судом, сколько времени есть у судьи чтобы с момента принятия решения изготовить его в окончательной форме?

Суд отказал мне в иске, судья объявил об этом в устной форме, а само официальное решение суда до сих пор нет. Суд состоялся 24 июня. Есть ли какие-нибудь сроки для вынесения решений судьями?

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отклонила мое ходатайство на судебном заседании и вынесла решение об оставлении решения мирового суда без изменений. Я отправляла свое ходатайство на электронную почту суда и суд ее получил, и еще я отдала свое ходатайство в письменной форме на судебном заседании лично судье в руки. И судья послее изучения моего ходатайства заявила на судебном заседании. Что отклоняет мое данное ходатайство и вернула ее в письменной форме мне обратно.

Кому жаловатся и подавать жалобу на бездействие судьи: Председателю суда или сразу в суд?

03.06.2022 было вынесено решение по делу.

04.06.2022 я направил мировому судье заявление о составлении мотивированного решения.

10.06.2022 заявление поступило в суд. до сих пор решение в окончательной форме не составлено, так как судья выходит с отпуска 19 июля.

Я истец (мне не нужно для обжалования, сразу говорю).

При этом судья, находясь в отпуске, принимает к производству дела и материалы, вынося определения и назначая даты судебных заседаний.

Разве может мировой судья в отпуске выносить определения и принимать к производству поступившие дела и материалы?

Следует ли жаловаться председателю районного суда, что долго не готовится решение в окончательной форме или не имеет смысла?

И может ли исполняющий обязанности мирового судьи вынести мотивированное решение?

Написала заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту в простой письменной форме, в котором указала фамилию судьи, название суда, свои данные, номер дела, размер задолженности, информацию о том, что не присутствовала на заседании из-за того, что мне не было известно о времени и месте судебного заседания, а заочное решение суда получила заказным письмом, но я не приложила доказательств (из доказательств у меня только копия уведомления о вручении заочного решения суда) Судья в заочном решении суда указал, что я была извещена о месте и времени судебного заседания, но это ложь. Отменит ли судья заочное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение