На сегодняшний день 04.08.09 г в письменной форме его до сих пор нет.

• г. Искитим

25.06.09 г у меня состоялся суд у мирового судьи. На заседании в устной речи было объявлено решение. На сегодняшний день 04.08.09 г в письменной форме его до сих пор нет. Скажите сколько должно готовиться это решение? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влдаимир!

В соответствие со ст.199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

В соответствие со ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.