Возможно ли уменьшить вычеты из зарплаты по исполнительному производству за долг по кредиту и насколько это возможно в кризис?

• г. Асбест

У меня из зарплаты по исполнительному производству за долг по кредиту вычитают по 50%. Зарплата очень маленькая и у меня маленький ребенок. Могу ли я обратиться в судебные приставы с просьбой уменьшить %? И на сколько возможно уменьшить эти вычеты, хотя бы в кризис? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Судебные приставы тут ни при чем.

50% Вам назначил суд, в который обращался банк.

Думаю, что как-то уменьшить будет сложно.

Виктор Николаевич