Гражданин Украины пытался въехать в Крым, но его не пустили из-за ошибки в отчестве в паспорте и наложили штраф

• г. Никополь

Я гражданин Украины, 09.10.2015 пытался въехать в Крым, но пограничники РФ увидели в моем паспорте механическую ошибку, допущенную паспортистами в написании отчества (исправление первой буквы). В Крым не впустили и обязали оплатить штраф в 2000 руб. в срок, а иначе мне будет ограничен на 3 года въезд в РФ. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Да паспорт в котором в написании исправление подлежит обмену.Если выписали штраф то надо оплачивать,закроют въезд.