Если зарплату не выплачивают с декабря 2008 года, могу я обратиться в суд на взыскание

• г. Орск

Скажите пожалуйста, если зарплату не выплачивают с декабря 2008 года, могу я обратиться в суд на взыскание, не будет ли у меня проблем в связи с тем что прошло больше полгода, а по Трудовому кодексу ст. 392 срок обращения в суд три месяца?

Ответы на вопрос (2):

Константин, я удивляюсь почему Вы еще не посетили прокуратуру до сих пор и не судитесь в суде с работодателем!

Виктор Николаевич.

Здравствуйте Константин. Собственно Вы сами и ответили на свой вопрос. Самая главная проблема заключается в том, что суд взыщет деньги только за последние три месяца. Мой совет, обратитесь в инспекцию труда. Инспектор проведет проверку и предпишет выплатить зарплату. Если работодатель не исполнит решение инспектора то в суд можно будет идти уже за исполнением решения инспектора. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!