Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8311

24.10.2001, 21:48

Мой вопрос таков... слушается дело о выписке (признании не приобретшей право на жилье)

меня и двух своих несовершеннолетних детей.

Присутствует на заседании орган опеки и попечительства, и уже не первый раз дает свое добро на выписку нас без предоставления другого жилого помещения. Правомерны ли такие высказывания? Ведь он должен защищать интересы детей, а не наоборот. Можно ли как либо дать отвод данному представителю, написать жалобу или еще что? Плюс ко всему заваливает меня на заседаниями такими вопросами, который даже судья и адвокат истцов не смогли придумать таких подвохов. Как нам быть? Подскажите пожалуйста.

Спасибо, Юлия.

Ответы юристов

24.10.2001, 23:35

Заключите соглашение с адвокатом, который будет заваливать их каверзными вопросами и предложениями.

Вопрос № 16361371

27.09.2019, 20:24

Написать жалобу

В течение скольких дней можно подать жалобу в полицию после совершенного нарушения? Человек ждал извинений за нанесенные оскорбления, а они не последовали. Прошло 2 недели. Можно сейчас подать жалобу, или время потеряно? Что об этом говорит закон? Заранее спасибо!

Ответы юристов

27.09.2019, 20:27

Наталья Александровна, нужно подавать иск в суд о взыскании морального ущерба. Срок исковой давности - 3 года.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Вопрос № 17582741

13.07.2020, 13:26

Написать жалобу на ЕРЦ.

Написать жалобу на ЕРЦ.

Ответы юристов

13.07.2020, 13:28

Вам нужно составить жалобу?

13.07.2020, 13:28

Галина. Если обратитесь персонально и объясните суть проблемы, то могу помочь составить жалобу.

Вопрос № 17781184

13.09.2020, 21:57

Написал жалобу в ГИБДД по штрафам. Попросил вернуть 50 % скидку, но приставы уже списали деньги с карточки.

Написал жалобу в ГИБДД по штрафам. Попросил вернуть 50 % скидку, но приставы уже списали деньги с карточки. Получил ответ что мне вернули право оплатить штрафы с 50% скидкой несмотря на то что деньги уже списаны в полном объеме 38.000. Затем написал жалобу с просьбой переписать штрафы на жену так как она управляла автомобилем в момент управления ТС (превышение скорости) вызвали в центр видеофиксации... съездил туда, жена не смогла приехать, из-за детей 9 мес. ребенку, написала объяснение что была за рулем в тот момент. Инспектора это устроило. Однако через мес. яц пришел ответ что в удовлетворении жалобы отказано, так как не удалось установить личность того кто был за рулем. Думаю что делать дальше?

Ответы юристов

13.09.2020, 22:12

Вы можете постановление обжаловать в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Оно у Вас уже вступило в законную силу.

Вопрос № 11727067

19.11.2016, 16:47

Написать жалобу на пристава.

Написать жалобу на пристава.

Ответы юристов

19.11.2016, 16:49

Написать жалобу на пристава.

Можете в судебном порядке оспорить действия судебного пристава исполнителя или обратится к старшему судебному приставу. Удачи.

19.11.2016, 16:50

Обращайтесь к любому приставу в личные сообщения, данная услуга предоставляется платно. Удачи Вам и всего хорошего!

19.11.2016, 16:52

Арарат Тер-Антонян.

Жалоба пишется в произвольной форме, указывая на нарушения (или бездействия) пристава. Пишите сразу официально в прокуратуру.

19.11.2016, 16:52

Цитата:
Написать жалобу на пристава.

Цитата:

Добрый вечер! Действия/бездействия пристава обжалуются в порядке, предусмотренном КАСС РФ. Это достаточно непростая процедура, поэтому без юридической помощи Вам будет трудно составить административное исковое заявление.

19.11.2016, 17:10

Вы можете обжаловать действия (бездействия) пристава путем подачи заявления старшему приставу или обращения с исковым заявлением в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

19.11.2016, 19:28

Это возможно как в порядке подчиненности, так и в судебном порядке.

Цитата:

КАСС РФ

Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Обратитесь к юристу за составлением документа.

Вопрос № 8403563

20.10.2015, 06:46

Написать жалобу на главного врача поликлиники

Помогите мне пожалуйста грамотно написать жалобу на мед регистратора поликлиники главному врачу городской больницы. Сегодня я обратилась в поликлинику за талоном, который можно получить из терминала, но не было предложений ни участкового терапевта, ни врачей других участков. Я несколько месяцев назад перенесла операцию по удалению опухоли головного мозга, инвалид 3 группы, вот уже не один месяц не могу взять талон предварительно ни электронно, ни в терминале поликлиники. Самочувствие мое ухудшается, а возможности попасть к врачу нет. Поэтому я обратилась к заведующему поликлиники помочь мне попасть к врачу, он меня понял и позвонил в регистратуру и попросил выдать талон к врачу. Я в регистратуре подала документы и попросила талон, на что мед регистратор стала меня спрашивать писала ли я прикрепительное заявление как человек, который постоянно прописан в другой области. Я сообщила ей, что я не выезжая живу и работаю в этом городе много лет, и это заявление написано мной еще в начале года, т.к. я обращаюсь в связи с заболеванием к врачам каждый месяц и не могла до октября пользоваться услугами поликлиники без этого заявления. Но в ответ мед регистратор почему то швырнула мне в лицо бланк и стала в грубой форме, уничижительно, выражаясь не цензурной бранью требовать, что бы я написала это заявление. Я ей объяснила, что плохо себя чувствую, у меня недавно была тяжелая операция, мне нельзя волноваться, как же вам не стыдно так со мной разговаривать. В этот момент ее коллеги объяснили ей, что звонил заведующий, выдай талон. На что мед регистратор ответила не дам талон, она меня достала. Я уточнила ее фамилию и должность. Хочу отметить, что среди работников регистратуры, этот работник уже не первый раз ведет себя не подобающе работнику такого заведения. По этой причине я с прошлой недели не могу попасть к врачу. Сегодня в поликлинике со мной были мой сын, моя сотрудница и мне было очень не приятно слышать оскорбления и унижения в мой адрес в присутствии родных знакомых и прочих больных и мед работников, ведь я взрослый человек, ветеран труда, уважаемый человек в нашем городе. Из-за этого инцидента у меня поднялась температура, горит голова, повышено давление, болит сердце. Считаю что такому работнику не место в этом учреждении! Помогите мне пожалуйста грамотно написать жалобу. Спасибо! Ответ дан, но в нем нет образца написании жалобы.

Ответы юристов

20.10.2015, 06:47

Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

20.10.2015, 16:21

Вы очень хорошо все написали сюда. На сайте Минздрава Архангельской области есть возможность направить жалобу в электронной форме, Вы можете отсюда скопировать туда все, что написали, чтобы не писать второй раз, только в жалобе надо указать все данные работника, оскорбившего Вас и все проблемы с талонами, указать какая поликлиника и свои данные, Вам обязаны ответить в течение 30 дней и принять меры.

Вопрос № 8767796

19.11.2015, 08:37

Написала частную жалобу о снижение судебных расходов, получила отказ, куда дальше можно написать жалобу...

Написала частную жалобу о снижение судебных расходов, получила отказ, куда дальше можно написать жалобу...

Ответы юристов

19.11.2015, 08:51

Подавайте апелляционную жалобу на определение об отказе.

19.11.2015, 08:52

Написала частную жалобу о снижение судебных расходов, получила отказ, куда дальше можно написать жалобу...

---дальше её нет смысла писать. Особенно если расходы подтверждены документально. А не формально.

Вопрос № 8768218

19.11.2015, 09:13

Было 4 суд. заседания по земельному спору, каждое длилось примерно 20-45 мин., на последнем выслушали только определение. Судебные расходы с выигравшей стороны 27 тр., суд первой инстанции снизил до 20 т. руб., подала частную жалобу, получила отказ. Суд был с 16.04.2015 по 16.06.2015, а договор об оказании юрид. Услуг заключен 06.06.2015 г., можно ли подать еще жалобу о снижении суммы., но куда и как? Спасибо.

Вопрос № 11155652

04.08.2016, 10:21

Написать жалобу в отдел опеки и попечительства

Скажите, пожалуйста, если бабушка моего сына написала жалобу на меня в отдел опеки и попечительства по поводу того, что я не даю ей видеться с внуком (хотя я даю, но только в моем присутствии, а она так не хочет) и меня вызывают для дачи письменных объяснений.

Вопрос 1: когда я приду дать письменные объяснения должны ли мне давать эту жалобу для ознакомления?

Вопрос 2: может ли все ограничиться письменными объяснениями или орган опеки (или бабушки) обязаны после всего написать еще и в суд?

Ответы юристов

04.08.2016, 10:24

Только 1 вопрос бесплатно.

04.08.2016, 10:24

1 Нет обязанности у опеки знакомить вас с содержанием жалобы.

2 Ситуация ограничиться только предоставлением объяснений.

А далее опека порекомендует бабушке если ее не устраивает такой порядок общения обратиться в суд и там доказывать свою позицию ст ст 55 и 56 ГПК РФ.

04.08.2016, 10:26

Жалобу Вам не обязаны предоставить для ознакомления. В суд имеет право обратиться только бабушка с иском о предоставлении возможности общаться с ребенком.

Вопрос № 11156239

04.08.2016, 11:14

В смысле только бабушка? А я не имею права написать иск, чтобы бабушка виделась с внуком в моем присутствии? Меня никто не лишал такого права.

Ответы юристов

04.08.2016, 11:15

Можете свой график озвучить в суде.

04.08.2016, 11:15

Вы сами не себя будете подавать иск?

04.08.2016, 11:18

Жалобу для ознакомления вам не предоставят, но ознакомят с ее содержимым. Иск может подать, как бабушка, так и вы.

04.08.2016, 11:36

Евгения!

В отзыве на исковое заявление Вы можете указать о негативных моментах, которые могут произойти при контакте бабушки с ребенком (психологическое воздействие и т.д.).

Вы также имеете право требовать у суда установления порядка общения бабушки со своим ребенком (например, только в Вашем присутствии).

Вопрос № 11156284

04.08.2016, 11:20

Нет, конечно, просто разве я не могу написать иск, чтобы бабушка виделась с внуком в моем присутствии, чтобы ей установили определенные дни общения с ребенком, но в моем присутствии.

Ответы юристов

04.08.2016, 11:21

Можете конечно.

04.08.2016, 11:22

Вы можете представить все свои возражения на иск, если он будет подан бабушкой.

04.08.2016, 11:41

Напишите иск вы, никаких препятствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских