Как подать заявление на возмещение полного ущерба, в какие сроки и что для этого надо (нужны ли какие нибудь документы и пр).

• г. Бийск

При угоне автомобиля было подано заявление на 30 т рублей, когда автомобиль был найден он был разбит и разграблен было написано заявление на 13 т то что было украдено без учета повреждений автомобиля,

как подать заявление на возмещение полного ущерба, в какие сроки и что для этого надо (нужны ли какие нибудь документы и пр).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Если по факту угона было возбуждено уголовное дело и Вы были признаны потрепевшим, Вы вправе написать исковое заявление о возмещении Вам ущерба. Доказательства по Вашему иску Вам обязан помогать собирать следователь, госпошлина не оплачивается, иск будет рассматриваться в рамках уголовного судопроизводства, если обвиняемый будет признан виновным, суд обяжет по Вашему заявлению возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, я барнаульский адвокат, помогу составить заявление, могу также представлять Ваши интересы в суде. Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

Возмещение материального ущерба в результате уголовного преступления-угон и повреждение автомобиля. Подано Исковое заявление о возмещении, во время рассмотрения дела в особом порядке, к заявлению не приложены чеки - т. к. автомобиль не восстанавливали. Будут ли вообще рассматривать заявление именно по этому процессу. Что можно ожидать?

Автомобиль был застрахован по КАСКО в страховой компании ИНТАЧ. Страховой полис включал: возмещение при угоне, возмешение ущерба при ДТП (без справок из ГАИ). По истечение срока страховки обратился в компанию для возмещения ущерба: сколы, царапины на переднем и заднем бамперах, на накладках порогах и молдингах. История возникновения повреждений не известна. Страх. Компания отказалась выплатить ущерб, тк я "не знаю где когда и как произошли повреждения". Правомерны ли действия СК ИНТАЧ и возможно ли получить компенсацию за ущерб.

Мой автомобиль был украден-разграблен (в Подмосковье). Заявление об угоне не приняли, в возбуждении уголовного дела отказано (кому отказали непонятно, т.к. заявления не было). Вор якобы установлен, материалы дела милиция называет номенклатурным. Остатки автомобиля валяются возле местного УВД. При осмотре я обнаружил на автомобиле много чужих частей (резина и т.п.).Не могу же я забрать этот хлам вместе с чужим имуществом? Как мне поступить, чтобы не оказаться в дурацком положении?

Я водитель легкового автомобиля. Мой легковой автомобиль стоял у обочины, не нарушая правил дорожного движения. Меня в автомобиле не было. По дороге прошел снегоуборочный трактор и зацепил мой автомобиль, поцарапав его. трактор зарегистрирован на компанию (юридическое лицо). кто мне возместит ущерб-страховая компания трактора или водитель которые был за рулем этого трактора. И в какие сроки мне нужно подавать заявление о возмещении ущерба?

У меня была угнана машина. Было написано заявление в полицию об угоне. На этой машине было совершенно дтп водитель скрылся. Угонщика автомобиля так и не удалось найти. Хозяин поврежденного автомобиле требует возмещение с меня владельца автомобиля. Законно ли это? И на какие правовые документы я могу основываться.

Был угнал мой автомобиль, угонщики были найдены. Автомобиль после угона нуждался в хорошем ремонте, был разбит преступниками. Автомобиль я отремонтировал за свой счёт до суда. Независимая экспертиза насчитала за ремонт 33 000 рублей, заключение было прикреплено к заявлению. Преступникам присудили к выплате меньшую сумму (в размере 18 000 рублей). Как лучше сделать, чтобы получить полную сумму? Как подать на апелляцию, и в какой срок после вынесения приговора нужно уложиться? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был припаркован возле дома. Когда я вернулась с работы, обнаружила на авто серьезные повреждения (смят кузов от удара сзади). Со слов соседей узнала что днем было ДТП, от которого пострадал мой автомобиль. Рядом стояла сильно разбитая машина-участник ДТП, нанесшая мне повреждения, без номеров, колес, стекол. На стекле моей машины была записка, что по факту повреждения моего авто оформлены документы. Существуют ли сроки, в который мне необходимо подать заявление о возмещении ущерба в страховую компанию виновного в ДТП? Кто будет оценивать ущерб моего авто и какие действия нужно предпринять срочно?

В результате ДТП, виновником которого по решению суда признан водитель другого автомобиля, была разбита машина находящаяся на заводской гарантии. В результате аварии автомобиль с гарантии был снят. Оценка ущерба в страховой компании произведена не была, так как автомобиль отогнали для ремонта в Восток-Моторс. Имеются документы подтверждающие полученные повреждения. К сожалению на момент аварии был просрочен наш полюс ОСАГО.. Где застрахован виновник аварии не знем.

Как возместить затраты на ремонт автомобиля? И можем ли подать в суд на виновника аварии на возмещение морального ущерба?

Как правильно составить иск на возмещение ущерба, причиненного автомобилю. Автомобиль был угнан и разбит угонщиком. У нас есть расписка, что угонщик обязуется оплатить стоимость ремонта, но конкретная сумма в расписке не указана. Уголовное дело об угоне заведено не было. Сейчас угонщик отказывается оплачивать ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение