Как подать заявление на возмещение полного ущерба, в какие сроки и что для этого надо (нужны ли какие нибудь документы и пр).

• г. Бийск

При угоне автомобиля было подано заявление на 30 т рублей, когда автомобиль был найден он был разбит и разграблен было написано заявление на 13 т то что было украдено без учета повреждений автомобиля,

как подать заявление на возмещение полного ущерба, в какие сроки и что для этого надо (нужны ли какие нибудь документы и пр).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Если по факту угона было возбуждено уголовное дело и Вы были признаны потрепевшим, Вы вправе написать исковое заявление о возмещении Вам ущерба. Доказательства по Вашему иску Вам обязан помогать собирать следователь, госпошлина не оплачивается, иск будет рассматриваться в рамках уголовного судопроизводства, если обвиняемый будет признан виновным, суд обяжет по Вашему заявлению возместить ущерб.

Обращайтесь, я барнаульский адвокат, помогу составить заявление, могу также представлять Ваши интересы в суде. Запись на приём (3852) 699941.