После 3 месяцев без вести - что делать, если потерпевший нашел меня после ДТП?

• г. Серпухов

Через 3 дня будет 3 месяца как я оставил дтп, никто не искал, писем не получал! Правда после самого дтп звонили из ГИБДД, но я не ходил. Вчера, каким то образом, нашел меня потерпевший, орал что я должен ему за бампер но я сказал что я его не знаю и на этом разошлись. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Если в ДТП никто не пострадал, все были трезвы, то срок привлечения к административной ответственности истек.

Если страховая отказала потерпевшему в страховой выплате, он будет пытаться взыскать ущерб в порядке искового производства. Исковая давность в этом случае 3 года.

Но без официально установленного виновника ДТП потерпевшему будет очень сложно доказать, что ответчиком являетесь именно вы.