Муж приобрел квартиру до брака за 2 месяца, но в договоре купли продажи сказано

• г. Нижний Новгород

Муж приобрел квартиру до брака за 2 месяца, но в договоре купли продажи сказано, что настоящий договор подлежит регистрации в БТИ. Покупатель приобретает право (владения, пользования и распоряжения) с момента регистрации в БТИ. Регистрация была осуществлена в момент брака. Подлежит ли данная квартира разделу при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Формально - да, квартира подпадает под определение совместной собственности супругов, однако если в суде муж заявит о том, что договор купли продажи был фактически исполнен до брака, денежные средства за нее он вносил до брака и это были ЕГО деньги, и докажет это, то квартира будет признана личной собственностью мужа и из раздела будет исключена.