Я созвонился с виновным и мы договорились без суда что он оплатит ремонт.

• г. Москва

Произошло дтп виновен не я, после дтп виновник отьехал до прибытия сотрудников гаи, всё оформили виновный дал сотрудникам гаи денег. Ремонт посчитали на 25000-27000 т. рублей в итоге Страховая компания выплатила 20000 т. рублей, этих денег мне на ремонт не хвотает. После выплаты страховой компании, я позвонил в страховую компанию и сказал что этих денег на ремонт автомобиля не хватает, на что мне ответили обращяйтесь в суд на виновника дтп. Я созвонился с виновным и мы договорились без суда что он оплатит ремонт. Теперь он небирёт телефон но потом он вообще его выключил. Подскажите что мне делать в этой ситуации? С.ув. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Вам поможет только обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

После дтп страховая компания посчитала сумму 126000 т. тенге на ремонт автомобиля не хватает 40000 т. тенге. Что мне делать? Подать в суд на страховую компанию или на виновника дтп?

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

В 2012 г. произошло ДТП с моим автомобилем. ОН застрахован по КАСКО, компания оплатила ремонт, но я на виновника ДТП а именно его страховую компанию подал заявление по возврату ущерба по УТС и они ее мне выплатили. Но теперь моя страховая компания требует выплатить ей деньги выплаченные по УТС страховой компаний виновника ДТП, и в случае не выплаты этих денег собирается подать на меня в суд. Что делать, и правомерно ли требование.

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

В результате ДТП, получил мой автомобиль механические повреждения. Виновник находился в состоянии алкогольного опьянения, и признан виновным сотрудниками ГИБДД. Страховая компания оценила ущерб около 400 тыс. рублей.

Виновник при встрече сообщил, что денег у него нет, и будет выплачивать по решению суда.

Страховая компания возмещает только 120 тыс. рублей, а остаток советует взыскать через суд.

Могу ли я обязать страховую компанию выплатить мне всю сумму, а в судебном порядке взыскать уже с виновника?

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение