Я созвонился с виновным и мы договорились без суда что он оплатит ремонт.

• г. Москва

Произошло дтп виновен не я, после дтп виновник отьехал до прибытия сотрудников гаи, всё оформили виновный дал сотрудникам гаи денег. Ремонт посчитали на 25000-27000 т. рублей в итоге Страховая компания выплатила 20000 т. рублей, этих денег мне на ремонт не хвотает. После выплаты страховой компании, я позвонил в страховую компанию и сказал что этих денег на ремонт автомобиля не хватает, на что мне ответили обращяйтесь в суд на виновника дтп. Я созвонился с виновным и мы договорились без суда что он оплатит ремонт. Теперь он небирёт телефон но потом он вообще его выключил. Подскажите что мне делать в этой ситуации? С.ув. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Вам поможет только обращение в суд.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.