Может ли банк наложить арест на дачный участок, который мне подарили?

• г. Уральск

У меня за должность по кредиту. Родители хотят мне подарить дачный участок где мы мне строим дом, т.к.жилья у меня нет. Может ли банк наложить арест на даримую мне дачу?

Ответы на вопрос (1):

Если это будет единственное ваше жилье, то не смогут наложить арест на основании ст.446 ГПК РФ.