Скажите пожалуйста, если я не являюсь собственником жилья, должна ли я оплачивать содержание и ремонт помещения.

• г. Красногорск

Скажите пожалуйста, если я не являюсь собственником жилья, должна ли я оплачить содержание и ремонт помещения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если Вы зарегистрировавны на данной площади, то Вы несете такие же расходы как и собственник жилья

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие работы должны производится ЖКХ на средства которые поступают от собственников помещения на содержание и ремонт жилого помещения.

Я являюсь собственником коммерческого помещения на первом этаже, вход отдельный прямо в помещение. Должна ли я оплачивать услуги по содержанию и ремонту лифтов в жилых подъездах.

Являюсь собственником квартиры, в счете жкх присутствует графа: содержание жилого помещения, помимо графы: взнос на капитальный ремонт.

Обязан ли я оплачивать содержание жилого помещения и если да, то как управляющая компания, содержит моё жилое помещение?

Скажите пожалуйста изменится ли размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, если после смерти собственников жилья никто не проживает и никто не прописан в этой квартире?

Я не являюсь собственником жилья многоквартирного дома. Я живу по соц найму. В этом месяце в квартплату включили плату: за резерв на текущий ремонт. Я отдельно плачу за содержание жилья. Должна ли я оплачивать этот резерв на текущий ремонт, не являясь собственником жилья?

Я являюсь собственником квартиры. Скажите пожалуйста, должна ли управляющая компания нанимать уборщицу для уборки подъездов в многоквартирных домах? Входит ли это в содержание и капитальный ремонт жилья, за которые мы платим, согласно квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, к ремонту и содержанию жилья, за который мы платим по 1100 в мес, относится содержание придомовой территории и подвальных помещений?

Я являюсь собственником нежилого подвального помещения в многоквартирном жилом доме площадью 188 кв.м. Дом находится в управлении управляющей компании.

Управляющая компания ежемесячно начисляет мне по строке содержание и ремонт нежилого помещения 3400 руб, согласно тарифу 18 руб/кв.м.

При этом никаких работ УК в моем помещении за весь период владения мной помещения не проводит и не проводила. Ни о каком содержании или ремонте речи даже нет.

На ремонт отмостки вокруг дома, ремонт кровли УК выставляла отдельные счета по строке "Прочие расходы".

Уточните можно ли истребовать с УК отмены начисления платы за "содержание помещения" в этом случае или уменьшения тарифа, т.к. подвальное помещение является нежилым.

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение