Какими документами и с какого периода ТСЖ может быть лишено полномочий по управлению многоквартирного дома после судебных разбирательств и почему новая управляющая компания требует двойную оплату за ЖКУ

• г. Красноярск

На основании каких документов и с какого периода ТСЖ может быть лишено полномочий по управлению многоквартирного дома, если в течении трех лет шли судебные разбирательства между старой и новой управляющей компанией? По истечению трех лет старая управляющая компания прекратила свое существование и теперь новая компания выставляет за прошедшие три года долг ЖКУ плюс неустойку, несмотря на предоставленные квитанции о оплате старому ТСЖ ссылаясь на то,что старое ТСЖ не имело право принимать платежи. Но получается что мы должны заплатить за одну и ту же услугу два раза?

Ответы на вопрос (1):

Так всё-таки КТО "управлял" вашим МКД все эти три года? ТСЖ или УО?