Мне 54 года хочу уехать в Астрахань роди, родилась в России как будет оформляться пенсия.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Вам погадать?

Вы считаете, что на такой вопрос есть юридически обоснованный ответ?

В РФ, и в Астрахани в том числе, пенсия оформляется в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях". Вот единственное, что можно Вам ответить точно. Всё остальное - зависит от невероятного количества обстоятельств.