Как использовать материнский капитал или погасить давние кредиты при покупке квартиры?

• г. Надым

Второму ребёнку нет трёх лет, 2 года назад мы брали кредит накопили ещё денег и хотим купить квартиру. Не вмешиваться в ипотеку. Возможно ли использовать мат капитал или погасить кредиты взятые давно.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку, в связи с рождением которого получен материнский сертификат, нет трех лет, то вы можете использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий ТОЛЬКО через ипотечные кредиты или займы.