Механизм выделения доли в квартире ребенку - необходимые документы и процедура регистрации

• г. Санкт-Петербург

Выделить долю в квартире ребенку в простой письменной форме - каков механизм этого действия, какие документы нужны, где регистрировать эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения, если Вы компетенты, можете оформить сами, либо обратиться к адвокатам, или в юридическую консультацию по месту жительство, это быстро и недорого. Нотариального удостоверения договор дарения не требует. Затем с договором идете в регистрационный центр по месту жительства. Вопросы? - обращайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария. Оформить в письменном виде договор дарения и зарегистрировать его в Управлении федеральной регистрационной службы Вашего города. Квитанция об уплате государственной пошлины за совершение регистрационных действий (реквизиты и размеры в самом управлении или на официальном сайте), соответственно сам договор дарения, паспорт Ваш и свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, документ-основание права собственности (договор купли-продажи или приватизации и т.д.), технический паспорт на квартиру (срок выдачи не более 5 лет до даты обращения), вроде все.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выделить долю ребёнку в простой письменной форме. Была продажа квартиры. Долю выделяем в доме, приобретённым с использованием средств мат. капитала. Там уже выделена доля ребёнку. С супругом хотим выделить ещё долю, чтобы можно продать квартиру (где ребёнок участвовал в приватизации)

Хочу несовершеннолетнему ребенку выделить долю в квартире. Как это делается, какая доля выделяется и какие документы нужны, в каком агентстве можно совершить сделку?

Для продажи доли в квартире по простой письменной форме живущему в ней же и имеющему долю в собственности, какие нужны документы для оформления у нотариуса?

Вносил аванс за покупаемую квартиру. Риэлтор фирмы, которая представляет интересы продавца, посоветовал регистрировать договора купли-продажи квартир, участвующих в сделке, у нотариуса, мотивируя это тем, что якобы ходят слухи об отмене простой письменной формы договора. Я хотел составлять договора именно в простой письменной форме. Очень хотелось бы знать, насколько обоснованы эти слухи. Спасибо.

Возможно ли оформить в простой письменной форме без обращения нотариально договор дарения от 2016 года единоличным собственником отцом доли квартиры ребенку. (выделить долю ребенку) т.к. нет финансовой возможности на нотариальные услуги.

Проописали действия об унаследовании и дальнейшей продажи квыртиры между родственниками.. выплатили аванс.. все оформили письменно в простой письменной форме. Примет ли суд данный дркумент к рассмотрению если сделка будет нарушена стороной продавца.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Возможно ли в одном договоре выделить доли и совершить сделку купли-продажи доли одного из собственников?

2. При регистрации договора в простой писменной форме нужно предоставить нотариально завереннные копии правоустанавливающих докумениов или ксерокопии? Квартира приватизирована в 1993 году.

3. Нужна ли справка из БТИ о стоимости квартиры?

Получила в наследсво квартиру. Оформила ее в собственность. Хочу переписать на сына. Какие нужны для этого документы и где это делается? Можно ли это сделать в простой письменной форме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение