Механизм выделения доли в квартире ребенку - необходимые документы и процедура регистрации

• г. Санкт-Петербург

Выделить долю в квартире ребенку в простой письменной форме - каков механизм этого действия, какие документы нужны, где регистрировать эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения, если Вы компетенты, можете оформить сами, либо обратиться к адвокатам, или в юридическую консультацию по месту жительство, это быстро и недорого. Нотариального удостоверения договор дарения не требует. Затем с договором идете в регистрационный центр по месту жительства. Вопросы? - обращайтесь. Удачи.

Добрый день, Мария. Оформить в письменном виде договор дарения и зарегистрировать его в Управлении федеральной регистрационной службы Вашего города. Квитанция об уплате государственной пошлины за совершение регистрационных действий (реквизиты и размеры в самом управлении или на официальном сайте), соответственно сам договор дарения, паспорт Ваш и свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, документ-основание права собственности (договор купли-продажи или приватизации и т.д.), технический паспорт на квартиру (срок выдачи не более 5 лет до даты обращения), вроде все.