Так вот … какие последствия возможны в случае если она подаст иск на установления отцовства.

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в официальном браке год, собираемся заводить ребенка. Несколько недель назад моему мужу позвонила девушка, с которой он очень долго не виделся и сообщила, что у нее родилась дочка от него и ей скоро уже год. С этой девушкой никаких официальных отношений у них не было, более того они даже не встречались (никто их никогда вместе не видел). Интимная связь у них случилась всего один раз, и то время рождения ребенка по срокам не совсем совпадает с моментом теоретического зачатия. Так вот … какие последствия возможны в случае если она подаст иск на установления отцовства. Можно ли отказаться от экспертизы ДНК? Если всё-таки отцовство подтвердиться, то придется ли мужу вписывать этого ребенка в паспорт и давать фамилию. И на что она и ее ребенок могут претендовать кроме алиментов (прописка в квартире и прочее?).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия! Ни на какую регистрацию в квартире ребёнок и его мать в такой ситуации претендовать не могут – только на алименты.

С уважением