Есть ли смысл обратиться в суд чтобы установить межкомнатную перегородку в проходной комнате если другой дольщик

• г. Москва

Есть ли смысл обратиться в суд чтобы установить межкомнатную перегородку в проходной комнате если другой дольщик не дает разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ирина, такие вопросы решаются у мирового судьи.

В.Н.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте подскажите пожалуйста,3 комнат. Квартира по 1/2, два хозяина, одна комната проходная, один собственник поствил в прохоной комнате перегородку без моего согласия, что мне делать? Если я против перегородки?

В квартире прописано 3 человека. (Свекровь, муж и ребенок несовершеннолетний). Квартира двухкомнатная, одна комната проходная. Свекровь подала на суд, чтобы сделать перегородку в проходной комнате. Перегородка закроет свет от окна, и в коридоре будет постоянно темно. Можно ли сделать перегородку в муниципальной квартире без согласия всех прописанных?

У матери с сыном 3 комнатная квартира в общей долевой собственности по 1/2.

Порядок пользования определен. Каждому по смежной комнате и проходная комната в совместном пользовании. Мать хочет произвести перепланировку, поставить перегородку в проходной комнате, а две комнаты отдать сыну. Документы готовы, архитектура разрешение не дает, потому что сын не согласен. Суд тоже отказывает в перепланировке. Есть ли выход или если сын не согласен, то ничего не поделаешь? Спасибо!

Как продать комнату в трехкомнатной квартире при отсутствии одного собственника в одной комнате и отсутствии дольщика в другой комнате, если присутствующий дольщик в другой комнате неадекватный человек. Спасибо.

Я увеличила кол-во комнат в квартире. Из 1 комнаты сделала 2 за счет перегородки. Перегородка узаконена, но в документах 1 комнату записали как кладовку, хотя в ней есть окно. Куда обратиться, чтоб все переделали, и нужно ли будет снова за это платить.

Если в трех комнатной квартире три дольщика и суд выделил каждому для проживания по комнате, но появился четвертый дольщик и у каждого стало по 1/4 доли в квартире. Четвертый дольщик подает иск в суд чтобы ему тоже выделили место для проживания. Будет ли суд рассматривать этот иск если у этого дольщика в другом городе есть доля в квартире.

Вопрос такой: Есть приватизированная квартира в ней 3 собственника в равных долях т.е. по 1\3 каждый. Квартира двух комнатная 10 м и 18 м, комнаты изолированные. Устно среди нас есть договоренность о том что, 1 дольщик проживает в маленькой комнате, два других дольщика в другой. 2 е дольщиков (большая комната) в квартире не проживают. К ним обратился знакомый с просьбой временно пожить в этой комнате. Должны ли 2-е дольщиков из большой комнаты, просить разрешения у того дольщика который живет в маленькой комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в равной долевой собственности. Прописано 6 человек, а проживает 5. Комнаты смежные и стоит самодельная перегородка (чтобы были раздельные комнаты). у меня комната меньше. Проживаю вдвоём с ребёнком с сыном. В другой комнате проживает тётя, сестра и племянница (т.е. однополые). В праве ли я переделать перегородку в свою пользу?

В доме есть газ, поэтому снесли 2 печи и из двух комнат сделали одну комнату снеся межкомнатную перегородку. На руках новый техпаспорт с этими изменениями. Что нужно теперь делать, чтобы получить новой свидетельство на дом.

Я купила однокомнатную квартиру. В комнате предыдущими хозяевами была возведена гипсо-картонная перегородка с дверью, которая делит комнату на 2 части. В документах этой перегородки нет. Слышала, что данная перепланировка является незаконной и ее можно узаконить только через суд теперь. Как это сделать, так как перегородку сносить не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение