Имеет ли случившееся на работе под машину после смены характер несчастного случая и возможна ли выплата?

• г. Иркутск

Ситуация следующая. Знакомый после закрытия смены на територии работодателя попал под машину (работа на азс) скажите может ли это расцениваться как несчастный случай на производстве? И вообще есть ли возможность получить выплату в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если произошло в момент не выполнения трудовых отношений, то не может расцениваться как несчастный случай на роизводстве