Деньги так и не вернули и руководство постоянно скрывается, то типа в командировке, то нет в офисе.

• г. Москва

Нашей организацией был заключен договор (факсимильный) о приобретении и поставки товара с организацией из Н.Новгорода. Счет был своевременно оплачен (по безналу). В спецификации к договору был прописан пункт, что поставка будет осуществляться через 5-7 дней с момента зачисления денежных средств на расчетный счет поставщика. Товар так и не был поставлен, в связи, с чем нами было написано в адрес поставщика письмо о возврате денежных средств на наш расчетный счет, по причине не выполнения обязательств указанных в договоре и спецификации к нему. Нам пришлось понести убытки, в связи повторным приобретении товара. На сегодняшний день прошло уже полтора месяца. Деньги так и не вернули и руководство постоянно скрывается, то типа в командировке, то нет в офисе.

Подскажите пожалуйста, с чего нужно начать в данной ситуации.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Вам нужно обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика с требованием возврата денег. Если в Вашем договоре указано место его исполнения, то иск может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.