Необходимые документы для оформления собственности на квартиру после наследства по закону

• г. Нижний Новгород

После смерти своего отца я оформила на себя наследство по закону и получила свидньельство о праве на наследство на квартиру. Куда и какие документы, кроме этого свидетельства, мне необходимо предоставить, чтобы оформить на себя собственность на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

КАдастровый паспорт, заявление установленного образца и квитанция об оплате гос. пошлины на сумму 500 руб. Все это со свидетельством о праве на наследство сдаете для гос. регистрации в управление федеральной регистрационной службы.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки в 2008 г отец получил свидетельство о праве на наследство по закону (земельного участка) на основании гос. акта о праве Какой. Собственности на землю (на бабушкино имя). В 2012 году умер отец.

Какой в этом случае порядок вступления в наследство и какие необходимы документы, чтобы оформить эту (бабушкину) землю на себя при условии, что я единственный наследник отца и все имеющиеся документы (бабушкин госакт на право частной собственности на землю, свидетельство о праве на наследство по закону, выданное отцу после смерти бабушки) украинского образца, т.к. проживаю в Республике Крым?

Спасибо.

Получила свидетельство о праве на наследство, куда и какие документы необходимо предоставить, чтобы получить свидетельство о праве собственности спасибо.

Я вступил в наследство (после смерти отца). На руках имею лишь свидетельства о праве на наследство по закону.

Для продажи квартиры необходимо получать Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру или необязательно.

Какие документы необходимо представить и куда для права вступления в наследство (после смерти отца). Свидетельство о рождении мое утеряно, свидетельство о смерти отца у брата, живу я в другом городе. (Объект на следования квартира, гараж (нет права собственности). А также мне нужно отказаться от доли в другой квартире в пользу брата.

Сын вступил в наследство кооперативной квартирой, после смерти отца. Но проживает по другому адресу. Какие документы ему необходимо предоставить, чтобы получить свидетельство на право собственности этой квартиры. Спасибо за ответ.

После смерти отца (2005 г.) не оформили наследство на сад. участок, хотя им пользовались. Хотелось бы оформить сейчас сад. участок на себя (дочь). Подскажите: куда обращаться и какие документы необходимо предоставить. Спасибо.

Моя прабабушка оформила дарственную на квартиру моему дедушке (ее сыну). Теперь, после ее смерти, он хочет оформить квартиру в собственность. Что ему необходимо для этого сделать? Куда необходимо обратиться и какие документы предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу уточнить, если я получил наследство, распоряжаться им я смогу только после оформления, т.е. после получения Свидетельства о праве на наследство. Могу я, имея вышеуказанное свидетельство подарить часть своего наследства родственнику (часть квартиры), или необходимо сперва оформить право собственности на мою часть наследства? Спасибо.

Досталась по наследству часть в приватизированной квартире. Из документов на квартиру - приватизационные документы, свидетельства о собственности нет. Квартира приватизирована на отца и сестру. Из документов только приватизационные документы, свидетельства о собственности нет. Отец на оформил на меня завещание. Как после смерти оформить свидетельство о собственности, если второй владелец (сестра) будет отказываться выделять доли и вообще оформлять какие либо документы. Каким образом после смерти я смогу оформить свои права на часть отца в приватизированной квартире на основании его завещания, если сестра будет отказываться что-либо оформлять?

После смерти мамы осталась квартира она оформила завещание. Сейчас я оформляю наследство. У меня уже есть свидетельство о праве собственности на свою квартиру. Подскажите как мне оформить наследуемую квартиру в собственность? Могу ли я имея свидетельство о наследстве оформить в собственность на несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение