Подскажите, пожалуйста, как мне быть, каким законным способом я могу вернуть вещь?

• г. Пушкино

У меня такая ситуация: в ноябре прошлого года моя приятельница работала над рекламным проектом, попросила дать ей попользоваться интернет-оборудованием Скай линк. Оборудование куплено по безналичному расчету, стоит в районе 10000 рублей. Прошло время, и теперь мне говорят, что скай линк не отдадут, про него ничего не знают и т.д. Письменных расписок я не брала, но есть свидетели, которые подтвердят, что скай-линком приятельница пользовалась. А оборудование нужно мне сейчас для работы. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, каким законным способом я могу вернуть вещь?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в ОВД (Оранжерейная 22) о привлечении к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ (хищение в форме присвоения).