Ребёнку было 4 года, гражданский муж сидел в тюрьме, мать уговорила написать заявление на то, чтобы она стала опекуном ребёнка

• г. Артем

Ребёнку было 4 года, гражданский муж сидел в тюрьме, мать уговорила написать заявление на то, чтобы она стала опекуном ребёнка, чтобы можно было деньги на ребёнка получать, я написала, прошло 10 лет, бывший муж вышел, подал на меня на алименты, дочь живёт и со мной и с ним иногда с бабушками и дедушками, сейчас дочь живёт с посторонней женщиной в его квартире, я в другом городе, бывший муж ушёл на полгода в моря, мне мать сказала, что меня уже лишили родительских прав и подали на алименты и в розыск, как мне восстановить свои родительские права и доказать что алименты присуждаются незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала следует выяснить, лишены ли вы прав в суде. Если это так, то восстановить можно только в судебном порядке при условии, что вы изменили поведение - нужно смотреть что указано в решении суда. Если вы о решении ничего не знали, можно и пытаться восстановить сроки на обжалование решения. Так что сначала выясняйте, а потом нужно проду3мывать вашу позицию по делу. Лучше с документами обратиться очно к адвокату в вашем городе Удачи