Ребёнку было 4 года, гражданский муж сидел в тюрьме, мать уговорила написать заявление на то, чтобы она стала опекуном ребёнка

• г. Артем

Ребёнку было 4 года, гражданский муж сидел в тюрьме, мать уговорила написать заявление на то, чтобы она стала опекуном ребёнка, чтобы можно было деньги на ребёнка получать, я написала, прошло 10 лет, бывший муж вышел, подал на меня на алименты, дочь живёт и со мной и с ним иногда с бабушками и дедушками, сейчас дочь живёт с посторонней женщиной в его квартире, я в другом городе, бывший муж ушёл на полгода в моря, мне мать сказала, что меня уже лишили родительских прав и подали на алименты и в розыск, как мне восстановить свои родительские права и доказать что алименты присуждаются незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала следует выяснить, лишены ли вы прав в суде. Если это так, то восстановить можно только в судебном порядке при условии, что вы изменили поведение - нужно смотреть что указано в решении суда. Если вы о решении ничего не знали, можно и пытаться восстановить сроки на обжалование решения. Так что сначала выясняйте, а потом нужно проду3мывать вашу позицию по делу. Лучше с документами обратиться очно к адвокату в вашем городе Удачи

Спросить
Пожаловаться

Не знаю как подать исковое заявление на лишение родительских прав бывшего мужа. Он в течение более полугода не интересуется детьми подала на алименты. Судебные приставы сказали что будут подавать в розыск. Бывший муж ушел от нас когда я была беременна. Сейчас второму ребенку уже полгода. Есть гражданский муж. он хочет усыновить моих детей и сменить им фамилию и отчество. Бывший муж прописан в другом городе, обязательно ли мое присутствие на судебных заседаниях?

Моя сестра два года назад написала отказную от детей-близнецов (сейчас детям 11 лет), которые по факту проживали с бабушкой, а их мать уехала работать в другой город. Бабушка уговорила свою дочь (мать детей) написать отказную, чтоб будучи опекуном, получать какое-то пособие на детей. Затем бабушка лишила свою дочь родительских прав на внучек. Но все это было сделано вроде как формально, мать ежемесячно отправляла деньги на счет бабушки на содержание детей, общалась с детьми по телефону регулярно, последний раз видела детей год назад. Сейчас бабушка подала на алименты на мать, а мать хочет вернуть свои родительские права и забрать детей на проживание к себе. Как это сделать? И вообще, реально ли вернуть себе детей, если ты когда-то написала отказную?

Лишила бышего родительских прав по отношению к дочери (13 лет.) Потом подала на него алименты. А он подал на востановление родительских прав. Скажите в каких случаях могут востановить его? дочка его не знает, так как ей было всего 2 года когда он ушел и я стала жить с другим, за которого вшла за муж и дочка называет его папой.

Моему сыну 7 лет, ни разу в жизни он не видел отца. В прошлом году отец был лишен родительских прав (с его согласия, за злостное уклонение от алиментов, неучастие в жизни ребенка). Сейчас отец собрался восстановить свои родительские права, т.к. я подала на алименты. Есть ли у него шансы вернуть родительские права?

Меня лишил бывшии муж родительских прав когда дочь была в старших классах.. после нашего развода. Прошло много лет но я хочу восстановить родительские права на дочь. Как это сделать если я живу в Рязанско области... дочь на Украине но является российским гражданином а бывшии муж в Подмосковье. Суд по лишению родительских прав был в Архвнгельской области в военном закрытом городке?

Меня когда-то лишили родительских прав. Дочь в интернате. Мать ее умерла. С дочкой у меня сейчас хорошие отношения. Ей 16 лет. Я выплачиваю алименты. Как мне восстановить свои родительские права? Какие права имеет несовершеннолетняя дочь в этом вопросе? В смысле, может ли дочь высказать свое мнение и в какой форме, что бы помочь мне в восстановлении этих прав?

Пенсионер, 60 лет, Александр.

Бывший муж лишил меня родительских прав.. я хочу восстановить родительские права на ребёнка. если бывший муж не против на сколько быстро это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь, живет в другом городе, сделала на меня (мать) доверенность на представительство во всех судебных, административных и т.п. делах. Ее бывший муж не платит алименты с 2009 года, живет в том же городе, что и я. приставы не могут определить его место нахождения. Заявление на розыск подали. Могу ли я по доверенности подать на лишение его родительских прав. И какова процедура подачи такого заявления.

Моя сестра родила второго ребенка подала на материнский капитал пришел отказ т.к. оказалось что в отношении первого ребенка ее мачеха лишила родительских прав можно ли ей подать еще раз документы на материнский капитал если она восстановит родительские права старшему ребенку уже 13 лет насколько известно материнский капитал выдается до 2016 года ей до этого срока надо восстановить права младший ребенок родился в 2013 году.

У меня сложная ситуация, постараюсь описать. Я являюсь опекуном своего внука (родители лишены родительских прав). Внук прописан в квартире, которая досталась его матери по праву наследования. Пока я являюсь опекуном, я обязана сохранить эту собственность для него. Сейчас бывшая мама хочет восстановить родительские права, чтобы продать эту недвижимость. Разумеется при восстановлении родительских прав она этого упоминать не будет. Что мне предпринять, чтобы сохранить собственность ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение