Спросить бесплатно

Мы с бывшей женой прописаны в одной квартире,

но находимся в разводе, она против моего посещения квартиры, хотя фактически там непроживает. Имею ли я право посещять квартиру без её согласия? Скажем так - взломать дверь?

вопрос №831329
прочитан 16 раз

Уважаемый Сергей, если Вы зарегистрированы на площади указанной Вами квартиры, то Вы имеете право проживать в ней. И соответстввенно взломать дверь для проникновения на свое законное место регистрации

Регистрация в квартире сама по себе не предоставляет прав на квартиру. Уточните, кому принадлежит данное жилье и основание его получения Вами или супругой (или совместно).

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Можете с нее взыскать выплаченные денежные средства за коммунальные услуги в судебном порядке.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если откажетесь от приватизации, приобретаете тем самым пожизненное право пользования квартирой. Признать утратившим право пользования в судебном порядке оснований не будет.


адвокат Кахиев Роман Нариманович:

Добрый день Александр. При данных обстоятельствах Вам необходимо обращаться


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

Своего будущего ребенка муж пропишет в квартиру без Вашего согласия, но не допустите его фактического проживания в квартире после этого.


юрист Астанина Наталья Анатольевна:

Регистрация по одному адресу супругов не является препятствием для обращения в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X