С женой находимся в официальном разводе 5 лет.

• г. Екатеринбург

С женой находимся в официальном разводе 5 лет. Раздела имущества не производили. Может ли сейчас жена обратиться в суд по вопросу раздела имущества и какова судебная перспектива, если можно ссылками на действующее законодательство.

Ответы на вопрос (2):

Аркадий!

В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса российской Федерации к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если Ваша бывшая жена обратиться в суд, Вам достаточно заявить в суде об истечении срока исковой давности, и дело будеи прекращено.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Аркадий!

В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса российской Федерации к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если Ваша бывшая жена обратится в суд, Вам достаточно заявить в суде об истечении срока исковой давности, и дело будет прекращено.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.