Как получить отсрочку от военной службы после операции и как это повлияет на получение военного билета?

• г. Тюмень

Помогите разобраться, пожалуйста.

Закончил университет в 24 года (2013 год), так как в самом начале учебы перебирал специальности, вышло что учился 7 лет. До этого момента был в военкомате только в 2006 году, когда первый раз поступал в ВУЗ. Учился в другом городе, так и живу по сей день. По месту жительства повестки не приходили. Только в 2014 году осенью пришла повестка, была в почтовом ящике (так сказали квартиросъемщики, которые живут по адресу моей прописки). Видимо, с ВУЗа пришла информация о том, что я закончил и только тогда обо мне вспомили. В родном городе призыв только осенний. Сейчас у меня последний шанс пойти служить получается. Повестки еще не было. В армию идти желания нет, весной 27 лет исполнится.

Вопрос такой: есть возможность сделать операцию, и здоровью помочь и как я понимаю дают отсрочку пол года. Могут ли меня после операции все равно забрать в армию? И поможет ли мне это в получении военного билета, если же я все таки сделаю операцию и приду в военкомат этой осенью и докажу всеми правдами, чтобы мне дали отсрочку на пол года. Или же по достижению 27 лет весной 2016 го мне все равно дадут справку уклониста, потому что я после завершения учебы в 2013 году так и не пришел добровольно в военкомат, а это получается и осень 2013 и осень 2014 года.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если ВВК не признает вас негодным к службе, то заберут.