Штрафы за прогулы в школе - правомерно ли это и в соответствии с какой статьей Кодекса РФ?

• г. Амурск

В школе предупредили, что в случае прогулов ребёнком занятий, родителей будут штрафовать от 1500 р. до 5000 р. Имеет ли школа на это право и в соответствии с какой статьей Кодекса РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Не обращайте внимания на эти сказки

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право школа не пускать родителей в школу? Ребенок первоклассник. Я слышала, что вроде я могу зайти с ребенком в школу, на первый этаж. Какой юр. статьей кодекса руководствуется школа? И если не имеет, то куда мне обратиться? Спасибо.

Какие действия необходимо предпринять школе, если у медицинской сестры школы возникли подозрения на микроспорию у обучающегося? Имеет ли право школа отстранить данного обучающегося от занятий до постановки диагноза и предоставления заключения врача в школу?

Из-за частых прогулов в школе, вызывают к директору меня и родителей, что можно будет решить и что имеет право сделать директор школы? И имеет ли право оштрафовать или исключить из школы?

За драку в школе между детьми директор школы имеет право штрофовать родителей?

Здравствуйте. У меня сын учится в 9 классе. В школе ввели дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ, которые проводят их же учителя. Директор школы обязала написать заявления на оплату этих занятий. (а в соседней школе такие же занятия проводят бесплатно). Скажите пожалуйста имеет ли право гос. школа брать за это деньги? И ещё после второй четверти дети будут писать пробные экзамены, за которые нам сказали тоже заплатить. Насколько правомерны действия школы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 14 лет он в школе на перемени ругался матом. Ему сказали на следующий рас будет штраф 1500 руб. Это законно? Имеет ли школа штрафовать за что либо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение