8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я получить загранпаспорт не имея прописки, регистрации.

Пенсию я без неё оформил, благодаря вашим консультациям. Если да то какие документы мне собирать?

Валерий пряхин, г. Москва
Валерий пряхин Россия, г. Москва
04.08.2009 в 17:37
номер вопроса №831421
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оформление и выдача паспорта осуществляется территориальными органами УФМС России по месту жительства, подтверждённому регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации.

    В соответствии со ст. 10 Федерального Закона от 15.08.1996 года N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» срок оформления заграничного паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления по месту жительства и четырёх месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

    Юрист Россия, г. Александро-Невский
    05.08.2009 12:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение